ВНИМАНИЕ! НЕБЛАГОПРИЯТНЫЕ МЕТЕОРОЛОГИЧЕСКИЕ ЯВЛЕНИЯ!
Горячая линия для семей мобилизованных

Управление Пенсионного фонда в городе Каменске-Уральском и Каменском районе Свердловской области сообщает о предоставлении ветеранам единовременной выплаты к 75-летию Победы до конца апреля

В соответствии с поручением Президента Российской Федерации В.В. Путина Пенсионный фонд России до конца апреля предоставит единовременную выплату ветеранам к юбилею Победы.

Доставка  единовременных выплат к 75-летию Победы будет производиться в апреле одновременно с пенсией на основании документов, имеющихся в распоряжении территориального органа ПФР, в том числе сведений об отнесении гражданина к категории граждан, имеющих право на единовременную и ежегодную денежную выплаты, поэтому обращаться в ПФР или подавать заявление не требуется.

Согласно указу Президента РФ N 100 от 07.02. 2020 г. “О единовременной выплате некоторым категориям граждан Российской Федерации в связи с 75-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов”

75 тыс. рублей выплачиваются:

инвалидам Великой Отечественной войны, ветеранам Великой Отечественной войны из числа лиц, указанных в подпунктах 1–3 пункта 1 статьи 2 федерального закона «О ветеранах» № 5-ФЗ от 12 января 1995 года, бывшим несовершеннолетним узникам концлагерей, гетто и других мест принудительного содержания, созданных фашистами и их союзниками в период Великой Отечественной войны, вдовам и вдовцам военнослужащих, погибших в период Великой Отечественной войны, войны с Финляндией и войны с Японией, вдовам и вдовцам умерших инвалидов и участников Великой Отечественной войны.

Выплата в размере 50 тыс. рублей предоставляется:  ветеранам Великой Отечественной войны из числа лиц, указанных в подпункте 4 пункта 1 статьи 2 федерального закона «О ветеранах» № 5-ФЗ от 12 января 1995 года, бывшим совершеннолетним узникам нацистских концлагерей, тюрем и гетто.

Без учета военных пенсионеров выплату к юбилею Победы в Свердловской области получит 31 310 человек: 8 317 человек – в размере 75 тыс. рублей, 22 993 человека – в размере 50 тыс. рублей.

В городе Каменске-Уральском и Каменском районе единовременную выплату к 75-летию Победы получит 1 256 человек: 380 человек — в размере 75 тыс. рублей, 1 276 человек – в размере 50 тыс. рублей.

Выплата к юбилею Победы предоставляется дополнительно к ежегодной майской выплате 10 тыс. рублей, которая положена участникам и инвалидам Великой Отечественной войны в соответствии с указом президента № 186 от 24 апреля 2019 года.

Администрация городаАдминистрация города