ВНИМАНИЕ! НЕБЛАГОПРИЯТНЫЕ МЕТЕОРОЛОГИЧЕСКИЕ ЯВЛЕНИЯ!
Горячая линия для семей мобилизованных

Пассажиры смогут сдать билеты без удержания сбора за возврат до 1 июня

Из-за продления ограничительных мероприятий на фоне неблагоприятной эпидемиологической ситуации в стране, срок возврата железнодорожных билетов по "невозвратным" тарифам без штрафных санкций продлен до 1 июня. Ранее был установлен срок до 10 апреля.

В связи с отсутствием возможности у пассажиров планировать и организовывать свои путешествия на фоне неблагоприятной эпидемиологической ситуации в стране холдингом "РЖД" принято решение временно не взимать сбор за возврат неиспользованных проездных документов в размере 210 рублей 60 копеек на поезда отправлением с 1 апреля по 1 июня 2020 года включительно. Это касается как индивидуальных, так и групповых поездок.

Все пассажиры, желающие вернуть билет без сбора, могут с 1 апреля по 1 июня обратиться в кассу или сдать электронные билеты с помощью веб-ресурсов, через которые они были оформлены. Подробнее с правилами возврата проездных документов можно ознакомиться в разделе Х Правил перевозок пассажиров, багажа, грузобагажа железнодорожным транспортом (приказ Минтранса России от 19.12.2013 года № 473 (ред. от 14.11.2018 года)).

В случае, если пассажир находится на карантине, он сможет вернуть полную стоимость любых билетов, предъявив  в кассу листок временной нетрудоспособности с кодом «03» или справку из медицинского учреждения.

Подробности на сайте rzd-bonus.ru и по телефону службы поддержки 8 (800) 100-1000.

Администрация городаАдминистрация города