ВНИМАНИЕ!
Горячая линия для семей мобилизованных

Живем в Городе добрых дел

  • slider

Команда молодежного совета УАЗа участвует в городском благотворительном проекте.

Молодежные активисты обсудили участие в большом благотворительном проекте «Город добрых дел», который проводит Центр молодежной политики Каменска-Уральского.

В этом проекте принимают участие городские волонтерские организации, команды учебных заведений и предприятий Каменска-Уральского, в том числе и молодежная организация УАЗа. В течение нескольких месяцев (с марта по сентябрь) ребята будут разрабатывать и реализовывать социально значимые мероприятия. По завершении проекта определят победителя.

Ребята из заводского молодежного совета составили план мероприятий, которые они намерены реализовать в рамках участия в благотворительном проекте «Город добрых дел». Так, одной из общественно значимых может стать акция безопасности на железной дороге. Активисты из молодежного совета УАЗа планируют предупреждать пешеходов, намеревающихся перейти ж/д пути в неустановленных местах, об опасности такого шага. Местами проведения акции выбраны мост через ж/д пути по ул. Каменской и подземный переход на станции Соцгород.

– Не секрет, что многие горожане игнорируют безопасные способы перехода путей и шагают по рельсам прямо под мостом или не спускаясь в подземный переход, – говорит лидер уазовской молодежки Роман Дуванов. – Мы хотим провести информирование на месте, донести до людей печальную статистку. А также напомнить элементарные правила, например, о необходимости снимать наушники, когда находишься рядом с ж/д путями.

Пресс-служба «РУСАЛ Каменск-Уральский»

Администрация городаАдминистрация города