Горячая линия для семей мобилизованных

РУСАЛ инвестировал в уральские предприятия более 3 млрд рублей

Екатеринбург, 06.03.2020 г. – В 2019 году РУСАЛ инвестировал в основные уральские предприятия компании более 3 млрд рублей. Денежные средства были направлены на строительство новых объектов, модернизацию производства, закупку нового оборудования.

Инвестиции в развитие СУБРа в 2019 году составили около 1,4 млрд рублей, из них 802 миллиона на строительство подземных горизонтов и поддержание мощностей действующих шахт «Кальинская», «Ново-Кальинская» и «Черемуховская». Пройдено около 18 километров новых горных выработок, оборудованных соответствующей инфраструктурой.

Более 560 млн рублей вложено в техническое перевооружение СУБРа. В рамках модернизации оборудования на предприятие поступило 7 погрузо-доставочных машин и 2 самоходные буровые установки.

950 млн рублей направлено РУСАЛом в модернизацию, развитие и повышение эффективности работы Богословского алюминиевого завода (БАЗ). Ведется реконструкция и техническое перевооружение глиноземного производства, проводится замена оборудования. В частности, в 2019 г. завершена программа по замене устаревших поршневых насосов на современные мембранные, на предприятие поступили 200 единиц новой техники.

БАЗ расширяет объемы производства и рынки сбыта своей сопутствующей продукции. В 2019 году предприятие произвело более 33 тыс. тонн сухой содосульфатной смеси, доходы от ее реализации превысили 75 млн рублей.

В 2019 году компания РУСАЛ инвестировала в модернизацию и техническое перевооружение Уральского алюминиевого завода (УАЗ) около 670 млн рублей. Проведена реконструкция пылегазоочистной установки печи спекания глиноземного цеха, введены в эксплуатацию 5 автоклавов, завершена модернизация передела выпарки участка № 3 глиноземного производства.          

Кроме того, УАЗ продолжил масштабную экологическую программу по переходу к системе замкнутого оборотного водоснабжения в глиноземном производстве. В 2019 году на эти цели было направлено около 41 млн рублей.

Администрация городаАдминистрация города