ВНИМАНИЕ!
Горячая линия для семей мобилизованных

Вы не оплатили налог в установленный срок? Налоговый орган взыщет недоимку!

Неуплата индивидуальными предпринимателями (ИП) и юридическими лицами (ЮЛ) налогов и страховых взносов в установленный законодательством о налогах и сборах срок является причиной проведения налоговыми органами мероприятий по взысканию налоговой задолженности.

В соответствии с действующим законодательством не позднее 31 декабря 2019 года ИП были обязаны исполнить обязанность по уплате страховых взносов в фиксированном размере за 2019 год,  независимо от того, осуществляется предпринимательская деятельность или нет. Для ЮЛ срок уплаты страховых взносов на обязательное пенсионное и медицинское страхование за 4 квартал 2019 года истек 30.01.2020.

Налоговый орган обращает внимание, что в случае неисполнения ИП и ЮЛ обязанности по уплате страховых взносов, к недоимщикам будут применены меры взыскания, предусмотренные статьями 46,47,69,70,76 и 77 Налогового кодекса Российской Федерации, в том числе:

  • направления в банки поручений на списание денежных средств со счетов налогоплательщика;
  • приостановления расходных операций по всем открытым счетам в кредитных учреждениях.

 

В целях предупреждения негативных последствий для текущей хозяйственной деятельности Управление рекомендует указанным категориям налогоплательщиков исполнить обязанность по уплате страховых взносов.

Получить актуальную информацию о задолженности по налогам перед бюджетом,  а также и осуществить ее оплату в режиме онлайн  можно с помощью электронных личных кабинетов, функционирующих на сайте ФНС России для всех категорий налогоплательщиков: физических лиц, индивидуальных предпринимателей и юридических лиц.

Администрация городаАдминистрация города