ВНИМАНИЕ!
Горячая линия для семей мобилизованных

ВместеЯрче

В 2020 году Свердловская область  вновь принимает участие во Всероссийском фестивале энергосбережения и экологии #ВместеЯрче, информирве  министерство энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Свердловской области информирует.

Фестиваль посвящен вопросам энергосбережения и экологии, а также популяризации профессий топливно-энергетических компаний. Особое внимание уделяется популяризации культуры конкретных дел дома или на работе в сфере энергосбережения и экологии, которые зависят от самого гражданина, на личный вклад каждого.

В 2020 году Россия отмечает 75-летие победы в Великой Отечественной войне и 100-летие плана ГОЭЛРО, в связи с этим особый акцент Фестиваля будет сделан на историю развития энергетики после принятия плана, а также в военные годы и вкладе энергетиков в оборону страны.

В 2020 году Фестивалю исполняется 5 лет.

Фестиваль 2020 года включает:

– масштабные праздники для всей семьи с вовлечением руководителей органов власти, компаний, деятелей науки, культуры в рамках программ  «Дня города» в крупных городах Свердловской области.

– социальную кампанию #ВместеЯрче в поддержку фестиваля: тематические уроки и проведение недели энергосбережения в образовательных учреждениях, региональные и творческие и научно-исследовательские конкурсы, тематические квесты, тематические смены в региональных детских лагерях, «Дни открытых дверей на предприятиях ТЭК #ВместеЯрче», просветительские и благотворительные акции и мероприятия.

Общественная кампания по поддержке фестиваля в социальных сетях проходит с хештегом #вместеярче: публикация фото с мероприятий фестиваля, фото с табличками с мотивационными надписями в поддержку фестиваля, корпоративные и региональные конкурсы рацпредложений по модернизации и развитию производства по вопросам энергосбережения и энергоэффективности) (концепция Фестиваля прилагается).

ПОДРОБНО

Администрация городаАдминистрация города