ВНИМАНИЕ!
Внимание! АНОМАЛЬНО-ЖАРКАЯ ПОГОДА!
Горячая линия для семей мобилизованных

Проекты экологического просвещения получат увеличенные гранты конкурса «Зеленая волна» РУСАЛа

  • slider
  • slider
  • slider

Москва. РУСАЛ (торговый код на Гонконгской фондовой бирже 486, на Московской бирже RUAL), один из крупнейших в мире производителей алюминия, объявляет о старте очередного грантового конкурса «Зеленая волна», победители которого смогут получить до 50 тыс. рублей для озеленения и благоустройства открытых общественных пространств.

В 2019 году в рамках конкурса открыто новое направление – «Экоинициатива», нацеленное на экопросвещение горожан и внедрение методик экологичного потребления. Победившие проекты в данной области смогут претендовать на поддержку до 150 000 рублей.

К участию приглашаются некоммерческие, государственные и муниципальные организации социальной сферы, товарищества собственников жилья и управляющие компании, а также экологические предприниматели.

Прием проектных заявок продлится до 23 марта на онлайн-платформе https://grants.fcsp.ru/. Следующий этапом станет экспертиза проектов, которая завершится 30 апреля. А победители конкурса будут объявлены в мае 2020 года.

«Конкурс «Зелёная волна» стал весенней традицией в городах присутствия РУСАЛа. С 2017 года при грантовой поддержке компании было высажено более 11 000 деревьев в 17 городах России – а это десятки зелёных уголков, созданных на городских улицах, ухоженных дворовых площадок и уютных мест для семейного отдыха. В этом году мы также готовы поддержать инициативы, которые привлекут большее внимание к теме сохранения окружающей среды и помогут внедрить экологические практики в повседневную жизнь горожан», - комментирует Рустам Закиев, директор департамента коммуникационных и социальных проектов РУСАЛа.

Администрирование и организационное сопровождение программы осуществляет Центр социальных программ (ЦСП) РУСАЛа.

В Каменске-Уральском для желающих принять участие в грантовом  конкурсе «Зеленая волна» от РУСАЛа  будут специально организованы презентация конкурса и семинар по поиску идей для проектов.

Они пройдут по адресу: ул. Заводская, 8, каб. 4: 

 6 марта, начало в 14:00

 10 марта, начало в 15:00

 13 марта, начало в 15:00

Регистрация обязательна! https://forms.gle/JrRair71dzdhUFcN9

Кроме того, по 11 марта 2020 г. пройдет серия вебинаров с лекциями экспертов по темам, связанным с направлениями конкурса «Зеленая волна». Первый вебинар «Волонтерские экопроекты: успешные кейсы» состоится уже на этой неделе, 6 марта, начало в 14:00. Его проведет Роман Саблин, сооснователь компании «Зелёный Драйвер», www.greendriver.ru, Школы экотренеров www.ecotrener.ru и Школы экологистов www.школа-экологистов.рф, автор книги «Зеленый Драйвер. Код к экологичной жизни в городе».  Ссылка на трансляцию https://youtu.be/Y6Zdl3e9mLY

Будем рады помочь с оформлением заявки на грантовый конкурс «Зеленая волна». По всем вопросам участия в конкурсе обращаться к директору подразделения в г. Каменске-Уральском БО Фонд «Центр социальных программ» ОК РУСАЛ (+7 (912) 207-87-90,  kurganskiedm@yandex.ru).

Для справки

Конкурс «Зеленая волна» реализуется в рамках социальной программы РУСАЛа «Помогать просто», направленной на развитие корпоративного и общегородского волонтерства. Программа также включает в себя грантовый конкурс волонтерских инициатив «Помогать просто», экологические марафоны «День рек», благотворительный новогодний марафон «Верим в чудо, творим чудо!», а также партнерский проект «Национальный совет по корпоративному волонтерству».

 Информация о компании

РУСАЛ (www.rusal.ru) – лидер мировой алюминиевой отрасли. В 2019 году на долю компании приходилось около 5,9% мирового производства алюминия и 6,3% глинозема. РУСАЛ присутствует в 20 странах мира на 5 континентах. Обыкновенные акции РУСАЛа торгуются на Гонконгской фондовой бирже (торговый код 486) и на Московской бирже (торговый код RUAL).

Администрация городаАдминистрация города