ВНИМАНИЕ!
Горячая линия для семей мобилизованных

С УАЗом Масленица веселее

  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider

В последний день зимы в школе-интернате № 27 задорно, с песнями и играми, отметили проводы уральской зимы. Веселый праздник Масленицы по сложившей доброй традиции организовали и провели работники Уральского алюминиевого завода.

Провожали зимушку большим дружным хороводом: воспитанники и сотрудники школы-интерната, а также работники Уральского алюминиевого завода, большинство из которых пришли на праздник с детьми.  В масленичных гуляниях приняли участие более двухсот человек.

Прежде чем cжечь чучело масленицы, ребята, малыши и постарше, вдоволь наигрались, напелись, наплясались с ведущими праздника – Марусей и Петрушкой. Игровая программа включала как традиционные для Масленицы развлечения:  бега на ходулях, шуточные бои подушками, «стенка на стенку», «гадания на блинах», «ручеек», так и современные состязания с элементами дискотеки. Динамично, резво, весело – каждый хотел попасть в поле зрения ведущего, чтобы показать свое умение, например, провести клюшкой мяч, станцевать или ответить на вопрос о начинках к блинам. Взрослые со стороны наблюдали за детским весельем, хотя было заметно, что и они не прочь взобраться на ходули или присоединиться к длиннющему «паровозику».

Кроме того, ребятню под присмотром инструкторов покатали на лошадях.

− Мне очень понравилось, что были лошади, − говорит семиклассник Слава Мартюшев. −  Ощущения замечательные – все играли, плясали, веселились, и я тоже. А еще было очень вкусное угощение.

Детей и взрослых организаторы праздника угощали горячим чаем, сытными бутербродами, конфетами и, конечно же, блинами – со сгущенкой, вареньем, джемом. Одних только румяных блинчиков организаторы праздника приготовили более 300 штук. Ребята ели масленичную вкуснятину и делились впечатлениями от праздника.

− Праздник получился замечательным, − улыбается пятиклассник Артем Заря. – Было красиво, когда горело чучело и мы водили хороводы. Стол - очень вкусный, особенно блины.

Солидарны с детьми и взрослые.

− Замечательная развлекательная программа, вкусное угощение. Спасибо РУСАЛу, Уральскому алюминиевому заводу, дирекции по персоналу, волонтерам молодежного совета за организацию праздника – все прошло на высоком уровне, - делится впечатлениями сотрудник промплощадки УАЗа Николай Овсянников, пришедший на праздник с  сыновьями.

− Масленица – один из любимых праздников учеников нашей школы. Замечательно, что проводить его нам помогает компания РУСАЛ, − отмечает заместитель директора школы-интерната № 27 по воспитательной работе Светлана Федченко. − Любое задуманное дело тогда получится, когда каждый вложит в него частичку энергии, таланта и тепла. С шефами праздник проходит намного веселее, музыкальнее, вкуснее. Наши ребята ждут его уже с начала февраля и спрашивают, когда же будет Масленица. Мы очень благодарны УАЗу за сотрудничество.

Пресс-служба «РУСАЛ Каменск-Уральский»

Администрация городаАдминистрация города