ВНИМАНИЕ!
Внимание! АНОМАЛЬНО-ЖАРКАЯ ПОГОДА!
Горячая линия для семей мобилизованных

Началась реализация проекта «Кулинарные истории» − победителя грантового конкурса «Помогать просто» компании РУСАЛ

  • slider
  • slider
  • slider
  • slider

Проект «Кулинарные истории» будет реализован для воспитанников и выпускников социально-реабилитационного центра «Синарский» с февраля по июль. 

В творческой мастерской центра каждую среду проводятся мастер-классы, рассчитанные на 20 человек. «Кулинарные истории» красочно, в загадках и картинках, приобщают участников к освоению азов кулинарного искусства. Здесь ребята учатся приготовлению выпечки, тортов, пудингов, запеканок, мороженого, десертов.

− Такая трудовая деятельность поможет ребятам научиться работать в команде, реализовывать собственные творческие проекты, проводить тематические чаепития, посиделки, поединки, праздники, организовывать свой досуг, − отметила руководитель подразделения Центра социальных программ РУСАЛа в Каменске-Уральском Мария Курганская. 

В феврале прошло уже три мероприятия. Так, в первом - «Пироги на столе»  − приняли  участие 18 детей, из них 11 – с ограниченными возможностями здоровья. Ребята учились готовить дрожжевое тесто, выпекать  «Московские» плюшки, пироги с капустой и с яблоками. 

26 февраля было проведено два мастер-класса «Пироги на столе − праздник в доме». Один − для воспитанников центра «Синарский» в возрасте 10-13 лет, второй − для учащихся 9 «Б» класса школы № 3 и студентов КУТСС и КУАТ. В ходе мастер-классов 18 детей и подростков, активно взаимодействуя с волонтерами, освоили технологию приготовления дрожжевого теста и выпечки из него пирогов и булочек. 

Всего в рамках проекта планируется обучить кулинарному искусству более 100 человек. 

Администрация городаАдминистрация города