ВНИМАНИЕ!
Внимание! АНОМАЛЬНО-ЖАРКАЯ ПОГОДА!
Горячая линия для семей мобилизованных

УАЗ поможет с выбором профессии

  • slider
  • slider

Старшеклассники школы №40 побывали на Уральском алюминиевом заводе в рамках профориентационной программы. Экскурсия для девятиклассников, которую организовали и провели специалисты предприятия, − ­важная часть образовательного проекта компании РУСАЛ «Трамплин в будущее».  

Экскурсия началась с посещения заводского музея. Здесь ребят познакомили с историей УАЗа и компании РУСАЛ,  рассказали о сегодняшнем дне предприятия.  Девятиклассники увидели презентацию, посвященную основным заводским профессиям, и получили исчерпывающую информацию о возможностях дальнейшего обучения.

После знакомства с музеем УАЗа состоялась экскурсия по территории предприятия. Школьники увидели технологическую цепочку производства глинозема от разгрузки боксита до получения готовой продукции.

Сегодня завод предоставляет широкие возможности для роста и развития каждому сотруднику, здесь реализуются проекты по развитию производства, внедряются современные технологии, происходит автоматизация производственных процессов.

− С интересом узнала, что сегодня  УАЗ входит в тройку крупнейших производителей глинозема в России и ежегодно производит более 915 тыс. тонн глинозема. Вполне возможно, в будущем я приду работать на Уральский алюминиевый завод,  −  поделилась впечатлениями девятиклассница Юлия Карпова.

Ежегодно в рамках профориентационных экскурсий УАЗ принимает более 500 учащихся городских школ и техникумов, помогая будущим выпускникам определиться с выбором дальнейшего пути.

− Профориентационная работа, которую проводит компания РУСАЛ, необходима и значима. Такие образовательные проекты позволяют старшеклассникам не просто узнать, какие профессии существуют, но и увидеть производство своими глазами, дают выпускникам шанс сделать правильный выбор и найти дело по душе, а нам, педагогам, двигаться вместе с ними в нужном направлении, − убеждена директор школы №40 Светлана Баева.

 

Пресс-служба «РУСАЛ Каменск-Уральский»           

Администрация городаАдминистрация города