Горячая линия для семей мобилизованных

Зачем на КУЛЗе повышают производительность труда

  • slider
  • slider
  • slider
  • slider

Получить средства на развитие предприятия за счет внедрения прогрессивных методов работы, оптимизации производственных процессов,  повышения эффективности производства. Это одни из главных задач, которые ставит перед собой Каменск-Уральский литейный завод, реализующий национальный проект «Повышение производительности труда и поддержка занятости».

Об этом в первый день работы городского гражданского форума «2020. Национальные проекты в действии» рассказал генеральный директор КУЛЗа Вячеслав Русаков.

Литейный − пока единственный в городе завод (и второе предприятие после «Здравмедтеха»), опробующий новую методику. В первую очередь она направлена на выявление и устранения потерь. В Свердловской области так работает уже 56 организаций разных отраслей промышленности и не только.

Вячеслав Русаков в подробностях ознакомил коллег с процессом вхождения в проект: предварительной учебой руководителей, практическими занятиями,  созданием рабочих групп и их деятельностью. «Самое сложное – это перестроить мышление, посмотреть на привычные процессы под другим углом зрения», − акцентировал он. 

Информация, дополнил которую руководитель Регионального центра компетенций Сергей Васюк (он сегодня работает на промплощадке КУЛЗа и осуществляет методологическую поддержку проекта), вызвала интерес. Вокруг этой темы развернулась дискуссия, участники которой озвучили разные точки зрения. Виктор Якимов, который сегодня возглавляет группу депутатов Областного Заксобрания, контролирующую исполнение нацпроектов в регионе, и его парламентский коллега Михаил Голованов назвали типичные ошибки, допущенные при внедрении новшеств в разных сферах деятельности.  И предостерегли собравшихся от их повторения.

Мэр Каменска Алексей Шмыков сообщил, что власть и городской совет директоров будут наблюдать за происходящим на литейном заводе, регулярно бывать на предприятии, подводить промежуточные итоги.

Пресс-центр КУЛЗа

Фото Сергея Беуса и пресс-центра КУЛЗа

Администрация городаАдминистрация города