Горячая линия для семей мобилизованных

РУСАЛ в сотрудничестве с городом

  • slider
  • slider

Подписание соглашения о сотрудничестве между филиалом АО «РУСАЛ Урал» в Каменске-Уральском и муниципалитетом состоялось в рамках проведения городского гражданского форума «2020: Национальные проекты в действии». Важный социально значимый документ был подписан 25 февраля на площадке нового центра образования «Аксиома».

Подписи под соглашением о социальном партнерстве поставили генеральный директор предприятия «РУСАЛ Каменск-Уральский» Евгений Пустынных и глава Каменска-Уральского Алексей Шмыков. 

РУСАЛ давно зарекомендовал себя в качестве надежного социального партнёра, вносящего значительный вклад в социально-экономическое развитие города.

«Уральский алюминиевый завод не ограничивается прямыми налоговыми отчислениями, но и ведет активную благотворительную деятельность. Только в 2019 году  компания РУСАЛ направила более 34 млн рублей на благотворительные цели в Каменске-Уральском и Каменском районе», - отметил генеральный директор «РУСАЛ Каменск-Уральский» Евгений Пустынных.

В юбилейный для УАЗа, 2019 год благодаря компании РУСАЛ внешне и внутренне преобразился городской Театр драмы. После масштабной реконструкции обновился большой зрительный зал, в котором установлены современные театральные кресла, входная группа здания театра, заменены витражи и планшет сцены, лестничные пролеты и окна, благоустроена территория, прилегающая к зданию театра.

Еще одним знаковым объектом стала лыжно-лодочная станция «Металлист», где отремонтирован стадион, возведены новые спортивные площадки, оснащенные тренажерами, уложен газон, заменено покрытие на пирсе. Адресатами благотворительности компании стали также дворец культуры в селе Сипавское, клуб в селе Барабановском, городская библиотека № 8, школа № 35 и Каменск-Уральский политехнический колледж. В канун Дня металлурга благодаря РУСАЛу в городе появилась первая остановка общественного транспорта с умной начинкой – «Улица Заводская».

В рамках сотрудничества с муниципалитетом в 2020 году РУСАЛ инвестирует средства в ремонт здания женской консультации Красногорского района, спортивных залов подшефных школы № 20 и лицея №9, в обновление стадиона политехнического колледжа, замену окон в детских садах №104,98,79,42,16 и школы №35, благоустройство бульвара Парижской Коммуны на отрезке от улицы Гоголя до Алюминиевой.

Кроме того, в рамках грантового конкурса «Территория РУСАЛа» компания направит 50 млн рублей на реализацию проекта «Каменский Арбат», посредством которого продолжится комплексное благоустройство бульвара Парижской Коммуны.

 

Пресс-служба «РУСАЛ Каменск-Уральский»

Администрация городаАдминистрация города