ВНИМАНИЕ! НЕБЛАГОПРИЯТНЫЕ МЕТЕОРОЛОГИЧЕСКИЕ ЯВЛЕНИЯ!
Горячая линия для семей мобилизованных

Представитель ОПФР по Свердловской области проинформировала о ведении электронной трудовой книжки

Заместитель управляющего ОПФР по Свердловской области А.М. Качарина приняла участие в заседании Комитета по социальному партнерству Свердловского областного Союза промышленников и предпринимателей на тему «Электронный кадровый документооборот».

Мероприятие прошло в формате семинара-практикума для руководителей и представителей кадровых служб крупнейших предприятий Свердловской области, на который в качестве спикеров были приглашены представители Отделения Пенсионного фонда РФ по Свердловской области, Государственной инспекции труда в Свердловской области и регионального отделения Фонда социального страхования РФ.

А.М. Качарина выступила с темой о переходе с 01.01.2020 на ведение сведений о трудовой деятельности граждан в электронном виде (электронные  трудовые книжки). В своем докладе она прокомментировала изменения в федеральном законодательстве, рассказала о преимуществах электронной трудовой книжки, о сроках и порядке представления работодателями (страхователями) отчетности в органы ПФР, а также возможных способах представления отчетности.

От участников  семинара-практикума поступили многочисленные вопросы, в том числе: о правилах заполнения новой формы отчетности в частных случаях; за какой круг лиц обязаны отчитываться страхователи; каким образом работник сможет получить выписку из своей электронной трудовой книжки.  На все вопросы были даны исчерпывающие ответы.

 

ЭЛЕКТРОННАЯ ТРУДОВАЯ КНИЖКА

ЭЛЕКТРОННАЯ ТРУДОВАЯ КНИЖКА: ЧТО НУЖНО ЗНАТЬ ГРАЖДАНАМ

ЭЛЕКТРОННАЯ ТРУДОВАЯ КНИЖКА: ЧТО НУЖНО ЗНАТЬ РАБОТОДАТЕЛЯМ

Администрация городаАдминистрация города