ВНИМАНИЕ!
Горячая линия для семей мобилизованных

На работу – в другую местность

Каменск-Уральский центр занятости оказывает безработным гражданам финансовую поддержку при переезде в другую местность на всей территории Российской Федерации для временного трудоустройства по имеющейся у них профессии (специальности) по направлению органов Службы занятости.

В настоящее время в рамках заключенных соглашений о сотрудничестве в Каменск-Уральском ЦЗ имеется информация о свободных рабочих местах с предоставлением жилья на предприятиях, расположенных на территории г. Санкт-Петербурга и Хабаровского края.

Вакансии в г. Санкт-Петербурге предоставили 90 работодателей по 250 различным вакансиям: как по рабочим профессиям, так и по вакансиям для врачей и медицинских сестер.

В Хабаровском крае требуются работники по 90 вакансиям: по специальностям руководящего состава, специалистов, служащих, а также большой выбор рабочих профессий среди 13 работодателей. 

Предлагаемая заработная плата по вакансиям в вышеуказанных регионах составляет от 20 000 до 130 000 рублей.

Безработному гражданину при переезде в другую местность предоставляется финансовая поддержка, включающая возмещение:   

1) затрат на оплату стоимости проезда к месту работы и обратно, за исключением случаев, когда переезд работника осуществляется за счет средств работодателя, в размере фактических затрат, но не более 1000 рублей;

2) суточных расходов за каждый день нахождения в пути следования к месту работы и обратно в размере 100 рублей;

3) расходов, связанных с проживанием по месту работы (кроме случаев, когда направленному на работу в другую местность гражданину предоставляется бесплатное жилое помещение), в размере фактических затрат, но не более 300 рублей в сутки и не более, чем за два месяца.

       

Приглашаем Вас получить дополнительную информацию о предоставлении государственной услугив ГКУ «Каменск-Уральский центр занятости» по адресу:ул. Кунавина, 1, кабинет № 201. Телефон для справок: 32-40-98.

Администрация городаАдминистрация города