ВНИМАНИЕ!

По «Березовой роще», с ветерком: лыжники УАЗа дали старт заводской спартакиаде

Первенство УАЗа по лыжным гонкам состоялось на трассе городской лыжной базы «Березовая роща».

В забегах стартовали участники соревнований разных возрастов. Мужчины преодолевали дистанцию в 2,5 км. Женщины состязались на лыжне длиной 1,6 км. Награды гонки были разыграны в личном зачете.

В старшей возрастной группе среди мужчин победителем стал один из сильнейших лыжников завода Вадим Барышников (цех декомпозиции и выпарки). На втором и третьем месте соответственно представители дирекции по обеспечению производства Андрей Тарасов и Раиль Муратов. Среди мужчин от 40 до 49 лет в тройку призеров вошли Максим Мирошниченко (дирекция глиноземного производства), Сергей Шустерман («РУСАЛ ИТЦ») и Андрей Григорьев (дирекция глиноземного производства). Среди мужчин от 30 до 39 лет призерами стали работник заводоуправления Алексей Мирошниченко, Александр Мошкин (дирекция по обеспечению производства) и Иван Панкратов (дирекция глиноземного производства). Среди мужчин от 20 до 29 лет первым лидировал представитель дирекции по обеспечению производства Сергей Белоусов, а два работника дирекции глиноземного производства Даниил Курманов и Иван Черноскутов заняли второе и третье места соответственно.

Среди женщин старшей возрастной группы лучшей стала Наталья Фисун (заводоуправление), Ирина Шестакова (дирекция глиноземного производства) заняла второе место, Наталья Качалкова (дирекция по обеспечению производства) третье место. В возрастной группе от 35 до 49 первое и второе место соответственно заняли представительницы каменск-уральского филиала «Инжиниринг Строительство Обслуживание» Ольга Барышникова и Екатерина Гулынина, на третьем месте работница дирекции глиноземного производства Елена Усманова. В возрастной группе до 34 лет первое место заняла Татьяна Клюшкина (каменск-уральский филиал «ИСО»), второе место Кристина Прыкина (дирекция глиноземного производства).

Победители и призеры награждены грамотами и призами.

«Первенство по лыжным гонкам стало стартом традиционной заводской спартакиады, в которой принимают участие работники промплощадки УАЗа и члены их семей. В общей сложности в рамках спартакиады ежегодно проходит около 20 соревнований и спортивных праздников. Среди видов спорта - легкая атлетика, футбол, волейбол, баскетбол, плавание, лыжные гонки, настольный теннис и другие командные и индивидуальные соревнования. Большой семейный спортивный праздник состоится 22 февраля на лыжно-лодочной базе «Металлист», в реконструкцию которой вложила средства компания РУСАЛ. Такие праздники дают возможность активно отдохнуть, получить заряд бодрости и хорошего настроения», - отметила начальник отдела оргкультуры УАЗа Наталья Паздникова.