ВНИМАНИЕ!
Горячая линия для семей мобилизованных

Бокситовый кейс для будущих металлургов

Участники Международного чемпионата по технологической стратегии «Metal-Cup 2020.Золотой сезон» поощрены сертификатами на посещение промплощадки УАЗа.

Отборочный этап профессионального командного соревнования молодежных команд технических вузов, техникумов и колледжей состоялся на базе КУПК, где собрались студенты восьми колледжей Свердловской области.

В ходе двухдневной программы чемпионата команды учились решать актуальные производственные задачи и разрабатывать проектные решения в промышленности. А в финале каждая из них представила на суд экспертной комиссии презентацию решения одного из кейсов - реальную инженерную проблему регионального уровня.

«На этот раз кейс был разработан по материалам компании РУСАЛ, организаций отрасли, инвестиционных и перспективных проектов. Тема кейса «Боксит Тимана», а именно снижение негативных факторов повышенной влажности боксита Средне-Тиманского бокситового месторождения. Студенты предложили свои решения этой реально существующей проблемы, представили презентации, наглядные пособия. Особо оценивались креативные идеи и нестандартные подходы к решению задач. Среди пятнадцати команд призерами стали две команды КУПК и сборная Верхнепышминского механико-технологического техникума. Кроме прочих наград участников поощрили сертификатами на посещение промплощадки УАЗа», - подвел итоги руководитель промышленно-аналитического отдела «РУСАЛ Каменск-Уральский», член экспертной комиссии Максим Мирошниченко.

Впереди у победителей региональный этап чемпионата, который проходит с 2015 года и набирает популярность. В этом году участников чемпионата в общей сложности примут 50 учебных заведений страны. Отборочный этап чемпионата прошел на базе КУПК в четвертый раз.

«Темы кейсов меняются, а наше сотрудничество с Уральским алюминиевым заводом в проведении чемпионата остается неизменным. Представители предприятия ежегодно входят в состав экспертного совета, поддерживают студентов в подготовке, помогают своими знаниями и опытом. Наряду с организаторами чемпионата завод вручил победителям памятные призы. Более того, в прошлом году УАЗ стал спонсором участия команды КУПК в финальном этапе чемпионата в Новокузнецке, где наша презентация была признана лучшей, и ребята получили спецприз жюри. Коллектив колледжа выражает благодарность УАЗу и компании РУСАЛ за плодотворное сотрудничество и поддержку», - отметила заместитель директора по учебно-производственной работе КУПК Ольга Череда.

 

         Пресс-служба «РУСАЛ Каменск-Уральский»

Администрация городаАдминистрация города