Горячая линия для семей мобилизованных

РУСАЛ встречает на лыжне

Более 450 каменцев и гостей Каменска-Уральского приняли участие в лыжном празднике в рамках проекта «На лыжи!», организатором которого выступила компания РУСАЛ совместно с Федерацией лыжных гонок России.

Корпоративный спортивный проект «На лыжи!» прошел в Каменске-Уральском в третий раз и по традиции собрал участников на лыжной базе «Березовая роща». Декабрьский выходной активно и с пользой для здоровья провели лыжники всех возрастов.

На параде открытия со словами приветствия обратились к участникам представители администрации города и УАЗа. Так, директор по персоналу «РУСАЛ Каменск-Уральский» Анна Соломеина пожелала всем дружного отдыха и стремления постоянно совершенствовать спортивную форму. А заместитель начальника городского управления по физкультуре и спорту Иван Ленивцев отметил компанию РУСАЛ как самого активного социального партнера и поблагодарил за реализацию масштабных проектов, популяризирующих здоровый образ жизни.

На старт лыжной гонки поочередно выходили школьники, дошколята, студенты колледжей, работники предприятий промплощадки РУСАЛа и других предприятий и организаций города, а также городские ветераны.

В каждой возрастной группе участники преодолевали дистанции от 400 м до 2,5 км. Вместе с каменцами в лыжных забегах участвовали гости города из Каменского городского округа, Курганской области и даже работники Северо-Уральского бокситового рудника компании РУСАЛ из Североуральска. Самой маленький участницей стала трехлетняя Женя Горностаева, а самой возрастной семидесятилетняя Елена Чумичева, занявшее второе место среди представителей старшей возрастной категории.

Каждый массовый старт сопровождался яркими эмоциями и переживаниями. На финише спортсменов с ликованием встречали болельщики. Кульминацией забегов стала церемония награждения. Призерам соревнований были вручены медали, грамоты и призы. А дипломы и памятные сувениры с символикой компании получили все участники соревнований.

На празднике участников гостеприимно угощали ароматным чаем со сладостями, а дети с удовольствием участвовали в развлекательно-игровой  программе.

«Наша семья очень довольна прошедшим лыжным праздником. Мои дети показали хорошие спортивные результаты, чем я очень горжусь: сын Глеб стал победителем в забеге младших школьников, а дочка Арина серебряным призером среди восьмиклассников. Мы получили заряд бодрости и отличного настроения в канун наступающего года. Спасибо всем организаторам за прекрасную возможность активно отдохнуть всей семьей», - поделился впечатлениями работник промплощадки УАЗа Александр Шестовских.

         Пресс-служба «РУСАЛ Каменск-Уральский»

Администрация городаАдминистрация города