ВНИМАНИЕ!
Горячая линия для семей мобилизованных

Творить добро? Это просто!

Более 700 взрослых и маленьких каменцев объединил IХ благотворительный марафон РУСАЛа «Верим в чудо, творим чудо!».

В течение полутора месяцев 8 волонтерских команд жили в режиме «твори добро!» В их числе команды промплощадки УАЗа «Мастеровые добра», «Молодежка под шубой», «Новогодний экспресс», а также команды волонтеров города «Страна Оления», администрации города «Аист»,  городской Думы «Хороший поступок», каменск-уральской библиотечной системы «Супер-библиотекари» и управления по физкультуре и спорту «Рваный кед». Все они «ветераны» марафонского движения с большим опытом и желанием

Адресатами помощи стали воспитанники Красногорского и Синарского детдомов, коррекционных детсадов и школ, социально-реабилитационного центра «Лада» и школы-интерната №27.

Марафонцы подарили детям свое свободное время, поделились умениями и талантами, отдав частичку своей души тем, кто особенно нуждается в участии и заботе. Участники марафона организовали творческие мастер-классы, танцевальные флешмобы, интеллектуальные и подвижные игры, соревнования и викторины. Запомнившейся страничкой марафона стала благотворительная ярмарка «Каменск, ты просто КОСМОС», в ходе которой горожане собрали 36 тыс. рублей на второй слуховой аппарат для пятилетнего Савелия Хабурова. Стоит такой аппарат 70 тыс. рублей, а недостающую сумму в настоящее время уже помогли дополнительно собрать работники городской администрации и УАЗа.  

Завершился марафон в парк-отеле Green Hall, где команды презентовали свои проекты, проработанные в ходе марафона. Каждая команда в деталях представила эксклюзивную проектную идею по дальнейшей поддержке своего подшефного учреждения в 2020 году. Победителем была признана команда «Аист» с проектом «Другая жизнь», адресованным социально-реабилитационному центру «Лада». Благодаря проекту в центре появится современная площадка для творческого развития, общения и социализации детей. Здесь они будут учиться танцевать, петь, играть на музыкальных инструментах, смотреть фильмы и рукодельничать.

На воплощение своей идеи команда получит финансирование в размере 180 тыс. рублей.

«За время благотворительного марафона в общей сложности получили помощь семь социальных учреждений Каменска-Уральского, а это 637 детей разных возрастов. И самое главное, что волонтерская помощь и поддержка будут сопровождать социальные учреждения города и в будущем году», - подчеркнула руководитель каменск-уральского подразделения Центра социальных программ РУСАЛа Мария Курганская.

 

Пресс-служба «РУСАЛ Каменск-Уральский»

Администрация городаАдминистрация города