Горячая линия для семей мобилизованных

РУСАЛ направит на обновление оборудования УАЗа около 600 млн рублей

Москва, 11 декабря 2019 года – РУСАЛ (торговый код на Гонконгской фондовой бирже 486, на Московской бирже RUAL), один из крупнейших в мире производителей алюминия, ввел в строй на Уральском алюминиевом заводе пять автоклавов общей стоимостью 40 млн рублей. До конца 2032 года компания планирует дополнительно инвестировать в обновление автоклавов завода около 600 млн рублей.

В рамках обновления оборудования РУСАЛ планирует закупить и установить еще 53 автоклава на УАЗе. Всего на заводе работают 87 автоклавов, объединенных в 11 батарей.

«Плановое обновление автоклавов обеспечит надежность и безопасность работы этого оборудования. К 2032 году мы планируем полностью обновить парк автоклавов и направить на эти цели около 600 млн рублей», - отметил директор по глиноземному бизнесу РУСАЛа Яков Ицков.

Автоклавы используются в производстве глинозема. Благодаря технологическому процессу соединения алюминия извлекаются из руды с помощью щелочи, высокой температуры и давления.

Уральский алюминиевый завод компании РУСАЛ – предприятие по производству глинозема, расположенное в г. Каменске-Уральском Свердловской области. В качестве сырья использует бокситы Средне-Тиманского месторождения.

 Информация о компании

РУСАЛ (www.rusal.ru) – лидер мировой алюминиевой отрасли. В 2018 году на долю компании приходилось около 5,8% мирового производства алюминия и 6,2% глинозема. В компании работает около 64 000 человек. РУСАЛ присутствует в 20 странах мира на 5 континентах. Обыкновенные акции РУСАЛа торгуются на Гонконгской фондовой бирже (торговый код 486) и на Московской бирже (торговый код RUAL).

 

Администрация городаАдминистрация города