Внимание! АНОМАЛЬНО-ЖАРКАЯ ПОГОДА!
Горячая линия для семей мобилизованных

Завод и вуз: эффективное партнерство

Работники промплощадки УАЗа приняли участие в торжествах, посвященных 65-летию Каменск-Уральского филиала политехнического института УрФУ.

В день празднования круглой даты выпускники филиала разных лет встретились с преподавателями и побывали на фестивале технического творчества, идей и технологий «УрФУ-ТЕХНО-2019». Тридцать площадок этого фестиваля, открытых в этот день в стенах вуза, познакомили гостей с технологиями современной инженерии и информационных технологий в проектной деятельности студентов и школьников города.

В юбилейный год УАЗ внес свою лепту в развитие образовательных программ высшего учебного заведения-партнера, выделив денежные средства на приобретение оргтехники и комплектующих для развивающих программ.  

Высшее учебное заведение и УАЗ связывают крепкие партнерские отношения. За эти годы институтом подготовлены для УАЗа более 1 тыс. специалистов-металлургов. В настоящее время на предприятии работают более 200 сотрудников, имеющих дипломы Каменск-Уральского филиала УрФУ, а в настоящее время получают высшее образование еще 20 заводчан.

В 2019 году завод и вуз успешно завершили реализацию проекта «Обучение в Уральском регионе». Благодаря проекту обучения по ускоренной программе, за три года высшее образование получили 18 работников промплощадки УАЗа. Причем, семеро из них получили назначения на руководящие должности, а остальные зачислены в кадровый резерв предприятия.

Кроме того, молодые специалисты УАЗа активно участвуют в ежегодном городском конкурсе компьютерного 3D-моделирования среди работающей молодежи города, который проходит по инициативе вуза.

 

Пресс-служба «РУСАЛ Каменск-Уральский»

Администрация городаАдминистрация города