ВНИМАНИЕ!
Горячая линия для семей мобилизованных

Учимся делать добро!

Волонтеры из команд-участниц новогоднего марафона компании РУСАЛ «Верим в чудо, творим чудо» приняли участие в обучающем семинаре.

Девятый новогодний марафон РУСАЛа, как и все предыдущие, включил большую и разнообразную благотворительную программу: творческие мастер-классы, викторины, игры, благотворительные ярмарки, «мастерские добрых дел». В первой такой мастерской уже приняли участие работники промплощадки УАЗа. Они изготовили ободки и заколки для воспитанниц городского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Лада».

Но есть у марафона-2019 и одна важная особенность. В этом году каждая команда будет создавать социальный проект на базе своего подшефного учреждения. Для этого нужно придумать особенную идею, которая поможет преодолеть подшефному учреждению некоторые трудности и повысить качество жизни его воспитанников.

На прошедшем семинаре его участники осваивали навыки социального проектирования: учились разрабатывать идеи волонтерских проектов, участвовали в мозговом штурме, отбирали лучшие идеи для каждой команды, постигали секреты искусства презентации. Свои проекты команды представят на публичной презентации на финальном этапе марафона.

На воплощение своей проектной идеи команда-победитель получит финансирование в размере 180 тыс. рублей. Самая лучшая идея будет реализована в 2020 году и подарит радость тем, кто больше всего в ней нуждается.

«Я впервые приняла участие в подобном обучающем семинаре и получила много новых, полезных знаний, которые помогут при создании проекта. Очень хочется, чтобы воплотились в жизнь лучшие проектные идеи», - выразила свое мнение участница марафона, член волонтерской команды УАЗа «Мастеровые добра» Ирина Чередникова.

        

         Пресс-служба «РУСАЛ Каменск-Уральский»

 

 

Администрация городаАдминистрация города