Внимание! СИЛЬНЫЙ ВЕТЕР, СИЛЬНЫЙ ДОЖДЬ!
Внимание! АНОМАЛЬНО-ЖАРКАЯ ПОГОДА!
Горячая линия для семей мобилизованных

Сказки для первоклассников от литейщиков

КУЛЗ 1.09.16 - 2Как собираться в школу, что складывать в ранец – это и многое другое узнали на празднике от сказочных героев первоклассники, родители которых трудятся на Каменск-Уральском литейном заводе. Перед началом учебного года на КУЛЗе традиционно проводится развлекательная программа для самых маленьких школьников. Ее организует профсоюзный комитет предприятия.

На представление, прошедшее в заводском конференц-зале, собралось 42 «первыша». Ведущие в образе стилизованных персонажей русских народных сказок Кузьмы и Ерёмы читали отрывки из детских книг, а юные зрители продолжали начатые артистами четверостишья из известных произведений, вспоминали имена литературных героев и детских писателей.

КУЛЗ 1.09.16 - 1Разминку для ума сменили подвижные игры, так же требовавшие мышления и хорошей реакции. Многие конкурсы и задания, активные участники которых получали призы, были так или иначе связаны с главной темой праздника.

В конце представления каждый первоклассник получил в подарок от профсоюзной организации иллюстрированную детскую энциклопедию, а многодетные семьи со школьниками разных возрастов – глобусы.

Кроме того, члены профсоюза, у которых есть школяры, стали обладателями купонов с 20-процентой скидкой на  приобретение канцтоваров.

Пресс-служба КУЛЗа

 

Администрация городаАдминистрация города