Горячая линия для семей мобилизованных

Химические чудеса от РУСАЛа

  • slider
  • slider
  • slider
  • slider

80 каменских школьников приняли участие в химическом квесте, состоявшемся на базе школы №35 в рамках «РУСАЛ ФЕСТИВАL #Наука».

В этот день школа №35 превратилась в научную площадку, на которой главенствовала химия. Поводом для удивления гостей стала каждая

станция квеста «Химические огни», «Водородный тир», «Плотность вещества» и «Химические добавки». Для юных ученых организаторы подготовили интерактивные испытания.

Школьники проверили свои знания по химии, ответили на научные вопросы,  самостоятельно проводили опыты, экспериментировали в лабораториях, наблюдали за горением металлов, узнали, как получить молекулярную икру и полосатый коктейль в процессе знакомства с плотностью веществ.

За выполнение заданий команды зарабатывали баллы. Наибольшее количество баллов набрала команда «Огненные бомбочки» лицея №9, которая стала победителем квеста.

«Я в первый раз участвовал в такой интересной игре, на всех станциях которой нас ждали настоящие чудеса. Вся наша команда очень довольна, что мы победили. Обязательно расскажу об этом родителям и друзьям», - выразил свое мнение ученик лицея №9 Трофим Устьянцев.

Директор школы №35 Ирина Анульева поблагодарила УАЗ и компанию РУСАЛ за плодотворное социальное партнерство, благодаря которому в школе организован и оборудован актовый зал и модернизирован кабинет химии, а ученики имеют возможность участвовать в современных образовательных проектах РУСАЛа.

 

Пресс-служба «РУСАЛ Каменск-Уральский»

Администрация городаАдминистрация города