ВНИМАНИЕ! НЕБЛАГОПРИЯТНЫЕ МЕТЕОРОЛОГИЧЕСКИЕ ЯВЛЕНИЯ!
Горячая линия для семей мобилизованных

Лучший сварщик Свердловской области работает на СинТЗ

Работник Синарского трубного завода, входящего в Трубную Металлургическую Компанию, Владислав Иохин, успешно выступивший на региональном конкурсе профессионального мастерства, принимал поздравления в столице области.

В Екатеринбурге в торжественной обстановке прошло подведение итогов окружного и регионального конкурсов «Славим человека труда!» На ней чествовали победителей и призеров состязаний, среди которых был электросварщик участка ТЛТ цеха по производству труб нефтяного сортамента (Т-4) Владислав Иохин.

Владислав неоднократно был участником и призером профессиональных конкурсов различных уровней. На конкурсе профессионального мастерства «Славим человека труда!», проходившем в сентябре в Нижнем Тагиле, он занял третье место в номинации «Лучший сварщик».

В этом году Владислав стал призером также на II корпоративном чемпионате рабочих профессий ТМК «Игры мастеров», проходившем по методологии WorldSkills.

В делегации синарских трубников, посетившей церемонию награждения, были также начальник бюро сварки отдела главного механика Лилия Бишук – ранее она оценивала мастерство конкурсантов в составе жюри, и представитель совета молодежи СинТЗ имени А.И. Брижана Евгений Бахтерев.

– Все, чего мне удалось достигнуть в профессии – результат работы сплоченной команды, – отметил Владислав Иохин. – Благодарен коллективу бюро сварки и лично Лилии Асхатовне Бишук за помощь в подготовке к соревнованиям в профмастерстве и коллегам из цеха Т-4 за поддержку. В целом участие в конкурсе стало отличным опытом и стремлением развиваться дальше.

– Владислав является одним из лучших в своей профессии и достойно представил завод и ТМК. Мы испытывали гордость за то, что находимся на такой церемонии, – поделилась впечатлениями Лилия Бишук. – Все прошло на очень высоком уровне.

Представителей различных специальностей, ставших лучшими в своих профессиях на конкурсе «Славим человека труда», поздравили полномочный представитель Президента РФ в УрФО Николай Цуканов и губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев.

Как подчеркнул Николай Цуканов, «Повышение престижа профессионалов, мастеров с большой буквы – примета нашего времени. Технический процесс и цифровизация экономики не отменяют главного – человек остается ключевой фигурой при внедрении современных технологий. Иначе невозможно достичь целей национальных проектов Российской Федерации. Именно поэтому большую популярность в России завоевали конкурсы профессионального мастерства».

Администрация городаАдминистрация города