Горячая линия для семей мобилизованных

Ветеранам – о городе и заводе

Ветераны высоко оценили вклад РУСАЛа в благоустройство города.

В политехническом колледже прошла встреча ветеранов УАЗа с мэром города Алексеем Шмыковым и генеральным директором «РУСАЛ Каменск-Уральский» Евгением Пустынных. На встрече обсуждались как уже реализованные городские проекты, так и планы развития Каменска-Уральского в экономике, здравоохранении, образовании и культуре.

Мэр города Алексей Шмыков рассказал о проектах благоустройства общественных территорий города, которые реализуются с учетом итогов  голосования каменцев всех возрастов. Он отметил, что РУСАЛ, будучи активным социальным партнером, выделил на эти цели в 2019 году 30 млн рублей, в том числе на реконструкцию лыжно-лодочной базы «Металлист» и городского Театра драмы.

Генеральный директор «РУСАЛ Каменск-Уральский» Евгений Пустынных подчеркнул, что завод работает стабильно, выполняет намеченные планы, а также поблагодарил заводских ветеранов за активность и стремление участвовать в жизни завода и города.

За последние пять лет общий объем инвестиций РУСАЛа в модернизацию УАЗа составил более 2,2 млрд рублей, и программа модернизации продолжается. Предприятие выполняет все социальные обязательства, поддерживает ветеранов.

«Мы очень довольны прошедшей встречей, так как видим реальные улучшения социальной инфраструктуры Каменска. Особенно приятно, что огромную помощь городу и заводу оказывает компания РУСАЛ», - отметил Анатолий Филиппович Кузнецов, ветеран УАЗа.

        

                                                   Пресс-служба «РУСАЛ Каменск-Уральский»

Администрация городаАдминистрация города