Внимание! АНОМАЛЬНО-ЖАРКАЯ ПОГОДА!
Горячая линия для семей мобилизованных

РУСАЛ направил 16 млн рублей на реконструкцию лыжно-лодочной станции

Каменск-Уральский, 7 ноября 2019 года – РУСАЛ, один из крупнейших в мире производителей алюминия, в период с 2017 по 2019 годы инвестировал 16 млн рублей в реконструкцию лыжно-лодочной станции «Металлист» в Каменске-Уральском.

В 2019 году РУСАЛ выделил на реконструкцию станции 13 млн рублей. Благодаря этому появились новые спортивные площадки, оснащенные тренажерами, лестницы. Кроме того, был уложен газон, заменено покрытие на пирсе, отремонтировано административно-бытовое здание. В настоящий момент продолжается работа по благоустройству прогулочной зоны, смотровой площадки и пешеходных дорожек.

В 2017 году компания направила 3,2 млн рублей на реставрацию входной группы и пирса. Средства были выделены в качестве гранта городскому управлению физкультуры и спорта, ставшему победителем конкурса «Территория РУСАЛа» с проектом «Исетские берега».

В ходе рабочей поездки по объектам комфортной городской среды заместитель министра энергетики и ЖКХ Свердловской области Андрей Кислицын отметил большой вклад компании РУСАЛ, как социального партнера муниципалитета, в развитии лыжно-лодочной станции «Металлист».

Лыжно-лодочная станция «Металлист» является одним из любимых мест отдыха жителей Каменска-Уральского. Ежегодно только в течение летнего сезона станцию посещают более 40 тыс. каменцев и гостей города. Проект благоустройства «Металлиста» стал победителем рейтингового голосования жителей города, проведенного в рамках муниципальной программы «Формирование комфортной городской среды». 

        

Администрация городаАдминистрация города