ВНИМАНИЕ!
Внимание! АНОМАЛЬНО-ЖАРКАЯ ПОГОДА!
Горячая линия для семей мобилизованных

«Молодежному пространству» − зеленый свет!

Праздником открытия новой площадки в библиотеке №13 завершился проект «Молодежное пространство», победитель грантового конкурса «Помогать просто» Компании РУСАЛ.

В рамках проекта состоялось 16 творческих мероприятий самых разных форматов для подростков и молодежи, в том числе арт-площадка «Выход» в стиле рэп-баттл, фотовернисаж «Город и люди», круглый стол «Город, в котором хочется остаться», хэнд-мейд-класс «Креатив-технологии», костюмированная игра «Косплей - театр одного актера», сытый праздник «ВКУСнятина», турнир «Мафия по-каменски» и другие. За это время «Молодежное пространство» стало территорией общения, творчества и самовыражения для юношей и девушек. Партнерами и друзьями «Молодежного пространства» стали творческие люди, предприниматели, мастера хэндмейда, профессиональные визажисты, мастера художественной росписи в технике «аквагрим» и школы моды и рукоделия.

Вместе с этим в библиотеке шел ремонт и оборудование помещения для «Молодежного пространства», в котором свою помощь и поддержку оказал и УАЗ. В светлом отремонтированном помещении появились уютные кресла, на полках настольные игры, яркое граффити на стене.

В день открытия в «Молодежном пространстве» собралась молодежь, гости и партнеры библиотеки. Всех порадовала «сладкая» выставка пряников от студентов Каменск-Уральского техникума торговли и сервиса и яркое выступление кавер-группы Radio JesterZ. Приятным подарком «Молодежному пространству» от УАЗа стала новая Яндекс-станция.

− Искренне благодарим неравнодушных и инициативных партнеров библиотеки, благодаря которым был успешно реализован проект, − сказала зав. библиотекой Ирина Папуловских. – Сейчас «Молодежное пространство» отправляется в открытое плавание вместе с молодыми, инициативными и креативными каменцами. Приглашаем к нам всех желающих – реализовать свои творческие идеи, обрести друзей и то место, где вам всегда будет интересно и комфортно.

 

         Пресс-служба «РУСАЛ Каменск-Уральский»

Администрация городаАдминистрация города