Внимание! АНОМАЛЬНО-ЖАРКАЯ ПОГОДА!
Горячая линия для семей мобилизованных

Группа ветеранов Синарского трубного завода побывала на экскурсии в Госавтоинспекции Каменска-Уральского.

В начале августа на прием к начальнику Госавтоинспекции Каменска-Уральского записалась активная жительница города. Ветеран Синарского трубного завода Людмила Алексеевна Володина обратилась к Вадиму Леонидовичу Буйдалину с необычной просьбой. Женщина рассказала, что является представительницей общественной организации – группы туристов ПАО «СинТЗ», она и ее единомышленники живут активной жизнью, путешествуют, посещают значимые и интересные места, знакомятся с историей разных организаций и объединений.

Людмила Алексеевна поделилась с начальником ГИБДД заветной мечтой, она и ее друзья мечтают побывать в отделе ГИБДД, познакомиться со службой, ее историей и руководством, а также посетить предприятие на котором изготавливают дорожные знаки.  По словам женщины, эта мечта у активных ветеранов появилась после того, как они из средств массовой информации узнали, что в этом году Госавтоинспекция отмечает большой и значимый юбилей – 80 лет со дня создания службы.  

Начальник отдела ГИБДД в просьбе не отказал, мало того, предложил туристам посетить еще и юбилейную экспозицию в краеведческом музее.

День открытых дверей назначили на конец августа.

Первыми группу ветеранов встречали специалисты предприятия «Сигнал 02» и инспекторы по пропаганде безопасности дорожного движения. Они рассказали и показали весь процесс изготовления дорожных знаков, продемонстрировали разновидности цветной световозвращающей пленки. Туристы вывод сделали единогласно: изделия, выполненные из флюорисцентной пленки – важные элементы для безопасности дорожного движения, они жизненно необходимы как для водителей, так и для пешеходов. В завершение экскурсии по предприятию «Сигнал 02» каждому ветерану раздали по отрезку светоотражающей пленки, чтобы они смогли сами для себя изготовить светоотражающие брелоки и значки.

Продолжилось мероприятие в краеведческом музее. Инспектор по пропаганде ОГИБДД рассказал посетителям об истории каменской Госавтоинспекции.

Финалом «Дня открытых дверей» стала экскурсия по отделу ГИБДД. Здесь посетителей встретил заместитель начальника ОГИБДД Сергей Боровинских.  

Первое, что увидели туристы – работу дежурной части, куда поступает оперативная информация с дорог не только города, но и Каменского района. Старший дежурный дежурной части показал, как с помощью радиостанции держится связь с нарядами ДПС, которые несут службу в городе и районе.

Много эмоций у ветеранов вызвал монумент патрульного автомобиля «ВАЗ-2101», который совсем недавно был установлен на территории отдела ГИБДД. 

Кульминацией экскурсии стало посещение регистрационно-экзаменационного подразделения. Здесь заместитель начальника РЭО Дмитрий Соколов показал механизм предоставления госуслуг.

Туристы остались очень довольны мероприятием. Обещали сотрудникам ГИБДД быть вежливыми и ответственными участниками дорожного движения.

По информации ОГИБДД Каменска-Уральского

Администрация городаАдминистрация города