ВНИМАНИЕ! НЕБЛАГОПРИЯТНЫЕ МЕТЕОРОЛОГИЧЕСКИЕ ЯВЛЕНИЯ!
Горячая линия для семей мобилизованных

Дорогою добра

  • slider
  • slider

В последний день июля в Каменске-Уральском состоялся автоквест «Тур добрых дел», организатором которого выступил Центр социальных программ РУСАЛа.  

Суть мероприятия состояла в том, чтобы собрать команду единомышленников и проехать через весь город, совершая добрые дела.

На старт у школы №14 в поселке Силикатный вышли 115 волонтеров в составе 21-й команды с веселыми названиями: «Шпана», «Ух!», «Ромашки», «Крылья завода», «Девчата», «Бешеные белки» и другие.

Состав участников весьма разнообразен – работники промышленных предприятий, сотрудники НКО, инициативные группы горожан, представители власти и малого бизнеса. Одним из главных условий был возраст участников - не менее 18 лет. Самым возрастным участником стал представитель команды НКО, возраст которого более 70 лет.

Командам вручили карты с отмеченными на них этапами «добрых дел».  Каждое из шести заданий оценивалось установленными баллами. Команды самостоятельно решали - успеть выполнить все или выбрать наиболее «дорогие» задания.

За время проведения тура совершено 126 добрых дел, в числе которых покраска более 30 малых архитектурных форм – скамеек и качелей - во всех районах города. Часть заданий была представлена из проекта «Большие игры» ребят из городского проекта молодежного самоуправления. К примеру, в городских дворах были нанесены краской разнообразные игры: классики, лабиринты, «улитки».  

Сотрудники Центральной детской библиотеки им. Бажова предлагали участникам отреставрировать книги, отметив это, как большую помощь для книжного фонда. В общей сложности новую жизнь получили почти 300 детских книг.

В картах квеста попадались и шутливые задания. Например, посчитать, сколько пальцев на руке Владимира Ленина, изображенного на мозаике здания администрации города. Затем нужно было изобразить эту цифру из числа участников команды и запечатлеть на фотоаппарат.

Автомобильный квест «Тур добрых дел» завершился пикником в поселке Ленинский возле кафе «Свой двор», вручением грамот и сувениров от компании РУСАЛ. Проигравших не было, в выигрыше остались все: и участники квеста, и горожане.

– Это особо ценно, когда люди, у которых есть свои дела, заботы, семьи, после работы едут творить добрые дела для города. Делают это с душой и большой отдачей, – подвела итоги директор подразделения Центра социальных программ РУСАЛа в Каменске-Уральском Мария Курганская.

Администрация городаАдминистрация города