Горячая линия для семей мобилизованных

Яркие краски для любимого города

Более 100 человек приняли участие в проекте «Краски волонтерства» грантового конкурса РУСАЛа «Помогать просто».

Впервые подобный проект был успешно реализован в медицинских учреждениях Каменска-Уральского в 2018 году. В этом году команда  каменских волонтеров под руководством Александры Слободчиковой выступили с инициативой продолжения этого проекта. Они стали победителями грантового конкурса «Помогать просто», а площадками для реализации проекта выбрали палату педиатрического отделения городской больницы, где находятся дети – отказники, а также четыре пролета в отделении дородовой госпитализации городского перинатального центра.

За полгода на этих двух площадках  поработали более 100 каменских волонтеров: это школьники, студенты, работники промышленных предприятий, а также городские художники.

− Результаты получились впечатляющие, − сказала руководитель проекта Александра Слободчикова. − Удалось сделать гораздо больше, чем было изначально запланировано в проекте. К примеру, студенты каменск-уральского техникума торговли и сервиса (КУТТС) зашпатлевали и покрасили стены в перинатальном центре, подготовив их к нанесению рисунков. Студенты работали на совесть, сделали все очень аккуратно и качественно. А в палате для детей-отказников внесли свою лепту работники промплощадки УАЗа. Они зашпатлевали и покрасили стены, потолок, дверь и батареи. А после проведенного ремонта команда проекта нанесла яркие рисунки, которые будут радовать детей.

Завершится проект подведением итогов и торжественными мероприятиями для волонтеров.

Администрация городаАдминистрация города