Внимание! АНОМАЛЬНО-ЖАРКАЯ ПОГОДА!
Горячая линия для семей мобилизованных

Спортивный азарт, дух сплоченности и лотерейное счастье

200 работников заводской промплощадки вышли на старт спортивных соревнований, посвященных Дню металлурга и 80-летию УАЗа.

Программа соревнований на стадионе «Энергетик» открылась парадом участников. Поддержать участников на стадион пришли многочисленные болельщики - заводские руководители, коллеги и члены семей работников заводской промплощадки.

Со словами приветствия к спортсменам обратились генеральный директор УАЗа Евгений Пустынных, руководитель каменск-уральского филиала «Инжиниринг Строительство Обслуживание» Дмитрий Вавенко, управляющий директор «Кремний Урала» Василий Бендерский и председатель заводского профкома Владимир Грачев. Авторитетное жюри в этом составе оценило первый конкурс «кричалок», в котором не оказалось равных сборной заводоуправления и отдела технологического контроля и центральной лаборатории

Спортивный праздник начался с комбинированной эстафеты, включившей несколько самых разных и зрелищных этапов с надувными аттракционами, «брезентовыми тоннелями» и «мыльными забавами». Под дружное скандирование болельщиков к заветному финишу мчались одиннадцать команд. В результате лучшие результаты показали две команды филиала «Инжиниринг Строительство Обслуживание» и сборная заводоуправления и отдела технологического контроля и центральной лаборатории УАЗа.

Затем на поле стадиона померялись силами две футбольные сборные: победу над представителями филиала «Инжиниринг Строительство Обслуживание» одержали футболисты УАЗа.

После окончания матча участники соревнований состязались в  пробивании футбольных пенальти. В командном зачете первое место занял цех подготовки сырья УАЗа, на второе место вышли сразу два коллектива: филиал «Инжиниринг Строительство Обслуживание» и цех декомпозиции и выпарки УАЗа, на третьем месте - заводоуправление УАЗа. В личном зачете среди мужчин победил Иван Лоскутов, среди женщин Анастасия Клокова.

Не менее захватывающими стали состязания в перетягивании каната. Первенство в этом виде завоевали богатыри филиала «Инжиниринг Строительство Обслуживание» - 1, второй результат показала дружная четверка дирекции по глиноземному производству, третий – команда филиала «Инжиниринг Строительство Обслуживание» - 2.

В этот солнечный спортивный вечер не скучали и дети, для которых работала развлекательная площадка с аниматорами и веселыми аттракционами. Счастливые мальчишки и девчонки танцевали, пели, играли, пускали мыльные пузыри, участвовали в конкурсах.

«Под занавес» основной программы все участники праздника попытали лотерейного счастья. Обладатели счастливых билетов получили самые разные призы – от значков до футболок и кепок с корпоративной символикой РУСАЛа и юбилейным логотипом УАЗа.

Торжественным завершающим аккордом стало награждение. В этот день по традиции были подведены итоги заводского этапа ежегодного конкурса РУСАЛа «Улучшение года». Награды получили почти 60 человек, представившие на конкурс проекты производственных улучшений. А лучшим спортсменам прошедшего праздника вручены кубки, медали, дипломы и ценные призы.

        

Администрация городаАдминистрация города