Горячая линия для семей мобилизованных

Делимся опытом. Видим проблемы. Находим решения!

80 человек приняли участие в заводской конференции «Глинозем Урала», посвященной 80-летию УАЗа.

Конференция состоялась на базе отдела развития и подготовки персонала завода. В число 47 докладчиков вошли работники УАЗа, каменск-уральского филиала «ИСО», «Кремний-Урала», а также представители Богословского алюминиевого завода. Они представили свои проекты в секциях «Развитие глиноземного производства», «Снижение издержек» и «Автоматизация процессов, энергосбережение и информационные системы».  

Доклады в номинации «Развитие глиноземного производства» были посвящены повышению эффективности технологических процессов, снижению технологических отходов, комплексному использованию сырья и переработке отходов по всей цепочке производственного процесса получения глинозема. К примеру, самым высоким баллом была оценена авторская работа уазовца Виктора Ченского, который представил проект повышения эффективности работы узла декомпозиции участка №10.

В секции «Снижение издержек» шла речь о модернизации и повышении производительности оборудования, снижении потерь и издержек в производстве, способах улучшения качества продукции и увеличении прибыли. Среди участников в этой секции победила работница отдела технического контроля и центральной лаборатории УАЗа Любовь Маслакова с проектом по сокращению затрат при подготовке проб глинозема с печей.  

Лучший проект в секции «Автоматизация процессов, энергосбережение и информационные системы» представил работник каменск-уральского филиала «ИСО» Руслан Фахрутдинов, предложивший оптимальный вариант  модернизации АСУТП участка декомпозиции №6 глиноземного производства УАЗа.  

В отдельной секции «Будущее завода» защищали проекты студенты Уральского государственного горного университета и каменск-уральского политехнического колледжа. Для молодого резерва выступление на конференции стало пробой сил. Ребята порадовали высоким уровнем знаний, умением грамотно раскрыть тему и ответить на дополнительные вопросы.

Всем участникам были вручены сертификаты и ценные призы, а призерам достались дипломы и денежные премии: 30 тыс., 20 тыс. и 10 тыс. рублей.

- Конференция стала стимулом творческой активности и поиска современных алгоритмов повышения эффективности производства и улучшения качества продукции, - подвел итоги генеральный директор УАЗа Евгений Пустынных. - В ходе работы укрепились деловые связи работников УАЗа, БАЗа и будущих металлургов. Обмен опытом и выявление лучших идей по совершенствованию производственных процессов уже привели к положительным результатам: многие проекты в ближайшее время найдут практическое применение на уральских предприятиях. Спасибо коллегам за желание и возможность принять участие в общей работе.

 

Администрация городаАдминистрация города