Горячая линия для семей мобилизованных

Форум предпринимательских идей: интересно о серьезном

  • slider
  • slider
  • slider

30 мая в Каменск-Уральском техникуме торговли и сервиса прошел форум предпринимательских идей и исследовательских проектов «От студенческой идеи к профессиональной карьере».

Организаторами мероприятия выступили Фонд поддержки предпринимательства и КУТТС. Цель —  стимулирование интереса молодежи к предпринимательству, привлечение внимания бизнес-сообщества к инновационным процессам, которые происходят в профессиональном образовании, ну и, конечно, объединение бизнесменов города и студентов, чтобы, пусть даже в игровой форме, но найти точки соприкосновения и продуктивно пообщаться.

Форум проходил на базе КУТТС, куда прибыли команды из различных учебных заведений города, а также Курганский техникум. В каждой команде был свой куратор или, скажем так, бизнес-ангел — предприниматели Каменска-Уральского, молодые, активные, позитивные. Именно они в процессе игры смогли настроить ребят на нужный лад, поддерживали их инициативы, советовали, как лучше выполнить то или иное задание. А компетентное жюри, в состав которого вошли специалисты Фонда предпринимательства, оценивало результаты, чтобы выявить лучшую команду по итогам. 

Первым этапом каждая команда выбирала для себя продукт для ведения бизнеса, придумывали слоган, рисовали логотип, и под чутким руководством наставников идеи получились весьма креативными: «умный фитнес» и эко-одежда, производство музыкальных духовых инструментов, вторая жизнь молока (переработка молока для производства одежды) и прочее. Затем ребят ждала студенческая бизнес-мозгобойня, все вопросы в которой так или иначе были связаны с предпринимательством.

Это стало отличной возможностью расширить свой кругозор как для студентов, так и для их наставников. А третьим этапом стало задание «Упакуй свой бизнес». На полученные баллы команды смогли набрать «стройматериалов» для упаковки своей идеи (в нашем случае − сырого яйца) и обернуть его так, чтобы при падении со второго этажа яйцо осталось целым. И со своей задачей участники справились на все сто. 

Фонд предпринимательства выражает благодарность техникуму торговли и сервиса за отличную организацию мероприятия и теплый прием, а также предпринимателям, которые с готовностью откликнулись на предложение поучаствовать в таком мероприятии в качестве наставников. Все они по окончании отметили, что для них это был новый интересный опыт, благодаря которому они поняли: наши студенты — самые умные и активные, а их идеи — самые интересные.

По информации Муниципального фонда поддержки предпринимательства

Администрация городаАдминистрация города