ВНИМАНИЕ! НЕБЛАГОПРИЯТНЫЕ МЕТЕОРОЛОГИЧЕСКИЕ ЯВЛЕНИЯ!
Горячая линия для семей мобилизованных

Живи и помни…

4 тыс. работников промплощадки УАЗа и жителей Красногорского района приняли участие в торжественном митинге, состоявшемся 9 Мая на мемориале алюминщикам, павшим в годы Великой Отечественной войны.

Ветераны и заводчане с семьями, учащиеся колледжей и училищ, школьники, жители Красногорки прошли в это солнечное утро в одной колонне под звуки победных маршей. В одном строю с красногорцами были участники акции «Бессмертный полк» с фотографиями уазовцев-фронтовиков и тружеников тыла.

С Днем Победы участников митинга поздравил генеральный директор УАЗа Евгений Пустынных, рассказавший о героизме уазовцев, сражавшихся за победу в тылу.

В этот день на мемориале звучали стихи и песни военных лет. Участники митинга почтили память павших героев минутой молчания. К плитам мемориала, на которых золотом высечены 377 имен павших воинов, были возложены венки и цветы.

После митинга красногорцы отведали солдатской каши из полевой кухни и посмотрели праздничный концерт во Дворце культуры УАЗа.         

В майские дни заводчане приняли участие в городском параде «Наследники Победы» и патриотической акции «Стена памяти». Завершился день залпами праздничного салюта.

Администрация городаАдминистрация города