ВНИМАНИЕ! НЕБЛАГОПРИЯТНЫЕ МЕТЕОРОЛОГИЧЕСКИЕ ЯВЛЕНИЯ!
Горячая линия для семей мобилизованных

При трудоустройстве подростков работодателям компенсируют расходы

При трудоустройстве подростков в  летний период работодателям будут частично компенсированы расходы на организацию их труда. 

 Работодателям, планирующим трудоустроить в летний период  несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет, проживающих и (или) обучающихся  в г. Каменске-Уральском, предоставлена возможность получения субсидии для возмещения затрат, связанных с трудоустройством подростков.

Субсидии предоставляются юридическим лицам (за исключением государственных  и муниципальных учреждений) и индивидуальным предпринимателям в размере  2000 рублей в месяц на одного трудоустроенного подростка, отработавшего в отчетном месяце не менее                10 рабочих дней.

Для заключения соглашения о предоставлении субсидии необходимо подать заявку в администрацию города Каменска-Уральского в срок  до 01 июня 2019 года.

Обращаться: Администрация г. Каменска-Уральского по адресу: г. Каменск-Уральский, ул. Ленина, 36, каб. 226.  Контактное лицо -  главный специалист отдела по социальным и жилищным вопросам Виноградова Ольга Евгеньевна,   тел. 8 (3439) 39-68-89.

Для сведения: При заключении договора работодателя, планирующего трудоустроить подростков, с центром занятости, несовершеннолетним гражданам дополнительно к заработной плате, выплачиваемой работодателем, будет оказана  материальная поддержка за календарные дни участия во временных работах  из расчета 1725 рублей за полный отработанный месяц.

Обращаться: ГКУ «Каменск-Уральский центр занятости» по адресу: г.Каменск-Уральский, ул.Кунавина,  каб. 104. Контактное лицо- ведущий инспектор Кузьмина Ирина Ивановна, тел. 8(3439) 32-56-36, адрес электронной почты 14-18@czn.kamensktel.ru

Администрация городаАдминистрация города