ВНИМАНИЕ!
Внимание! АНОМАЛЬНО-ЖАРКАЯ ПОГОДА!
Горячая линия для семей мобилизованных

Музей УАЗа: двери открыты

  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider

Более 80 студентов каменск-уральского политехнического колледжа и учеников школы №25 побывали на Уральском алюминиевом заводе в рамках профориентационной программы.

В заводском музее ребят встречали заводские руководители и специалисты, которые познакомили подрастающее поколение с богатой историей УАЗа и рассказали о сегодняшнем дне предприятия.

Ребята узнали о самых важных исторических эпохах завода: строительстве, годах Великой Отечественной войны, реконструкции, с интересом рассматривали музейные экспонаты.

Затем участникам встречи продемонстрировали видеоролик, посвященный сегодняшнему УАЗу, подробно рассказали о заводских профессиях и возможностях дальнейшего обучения.

− Каждая подобная встреча дает возможность студентам и школьникам узнать, какие профессии существуют, и дает шанс найти любимое дело, − сказала менеджер отдела развития и подготовки персонала УАЗа Татьяна Порядина. – Мы рассказываем ребятам о том, что наше предприятие устремлено в будущее и предоставляет широкие возможности для роста и развития каждому сотруднику, реализуем проекты по развитию производства, внедряем современные технологии, используем творческий опыт. В прошлом году в общей сложности на подобных экскурсиях побывали более 400 учащихся городских школ.

 

Администрация городаАдминистрация города