Внимание
Что делать, если вы оказались в зоне лесного пожара?
Рекомендации для населения в пожароопасный период.

Инженер КУЛЗа стала лучшим молодым технологом на конкурсе профессионального мастерства холдинга «Технодинамика»

  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider

Сертификат на 35 тысяч рублей и звание лучшего молодого технолога получила инженер Каменск-Уральского литейного завода Анна Язовских на конкурсе профессионального мастерства холдинга «Технодинамика». Напомним, КУЛЗ год назад вошел в состав этого объединения, в контуре которого 36 предприятий и НИИ авиационной и космической отраслей промышленности.

Еще двое конкурсантов с литейного -  фрезеровщик Владимирь Лось и токарь Виталий Слатин – оказались в первой десятке рабочих, показавших наиболее высокие результаты.

Состязание под эгидой профсоюза трудящихся авиационной промышленности холдинг провел на предприятии «Гидравлика» в Уфе. В механическом цехе токари и фрезеровщики демонстрировали умение быстро ориентироваться в чертежах, оптимально выстраивать технологический процесс, делать сложные токарные и фрезерные операции. Производственный этап предваряла теоретическая часть, где участники отвечали на вопросы теста.

Тестовый экзамен сначала держали и инженеры-технологи, которые затем также нужно было предъявить и практические навыки. Требовалось написать технологию производства детали, начиная с заготовительных операций и заканчивая контрольными.

"Под конец теста я так разволновалась, что компьютерная мышка в руке затряслась, - поделилась Анна Язовских. – Успокоилась, лишь когда приступила к написанию технологии,  потому что это привычно. На работе приходится составлять технологические карты на самые разные детали, этот разносторонний опыт и выручил. Но не ожидала, что попаду в число награжденных. Когда назвали мое имя, не поверила. Ведущим пришлось объявить второй раз …»

Добавим, что кулзовцы не впервые становятся участниками и призерами корпоративных состязаний профессионального мастерства.

«Участие в подобных конкурсах дает возможность сравнить уровень подготовки работников, выбрать нужные ориентиры для профессионального роста молодежи и совершенствования кадровой политики», - сказал генеральный директор АО «КУЛЗ» Вячеслав Русаков.

По решению руководства предприятия, Анне Язовских без аттестации повысят инженерную категорию с третьей на вторую. Это означает существенное повышение заработной платы.

Пресс-служба КУЛЗа

Администрация городаАдминистрация города