ВНИМАНИЕ!
Внимание! АНОМАЛЬНО-ЖАРКАЯ ПОГОДА!
Горячая линия для семей мобилизованных

Посетил ярмарку – нашел работу!

  • slider
  • slider

Очередная ярмарка вакансий состоялась в Каменск-Уральском центре занятости населения.

В ней приняли участие представители кадровых служб организаций сферы обслуживания, торговли и общественного питания: СК «Росгосстрах», Каменское райпо, магазин «БоберСтрой», ООО Фирма «Лакомка», ООО «Общественное питание». Каменские работодатели заявили 37 вакансий: администратор, кладовщик, комплектовщик, кассир торгового зала, продавцы продовольственных и непродовольственных товаров, пекарь, повар, грузчик, электрогазосварщик, электромонтер, грузчик и т.д.

Всего на ярмарке побывали около 40 соискателей. Несколько человек, из числа обратившихся к работодателям, еще учатся в учебных заведениях и ищут подработку, другие кандидаты уже имеют опыт реальной работы  по имеющейся у них специальности. Есть те, кто желает сменить свою профессию и готов к обучению. «Раньше я занимался поиском работы при помощи Интернета, - отмечает 35-летний менеджер Виталий Стариков. – О предстоящей ярмарке узнал, прочитав объявление на городском портале. Заполнил анкету и уже приглашен на собеседование. Я доволен, что посетил данное мероприятие, поскольку нашел подходящее вакантное место, причем с возможностью карьерного роста в дальнейшем».

В ходе всей ярмарки соискатели активно общались с работодателями, интересовались условиями труда, характером работы и размером заработной платы. Представители же организаций охотно отвечали на вопросы посетителей и проводили анкетирование. Стоит отметить, что ярмарки вакансий – это не только возможность провести первичное собеседование. В рамках данного мероприятия можно  ознакомиться со всеми направлениями работы службы занятости и получить целый ряд государственных услуг: содействие работодателям в подборе необходимых работников, а гражданам – в поиске подходящей работы, информирование о положении на рынке труда, услуги про организации профессиональной ориентации граждан в целях выбора сферы деятельности и профессионального обучения и другие.

Следующая ярмарка вакансий состоится 15 декабря 2016 года. Приглашаем принять участие работодателей и граждан, заинтересованных в трудоустройстве. За более подробной информацией обращайтесь в Каменск-Уральский центр занятости по адресу: ул. Кунавина,1, каб.202, телефон  8(3439)32-42-81.

 

Администрация городаАдминистрация города