Что делать, если вы оказались в зоне лесного пожара?
Рекомендации для населения в пожароопасный период.
Горячая линия для семей мобилизованных

А технология успеха простая… За что работницу КУЛЗа наградил губернатор

  • slider
  • slider
  • slider
  • slider

Почетной грамоты губернатора Свердловской области в преддверии праздника Весны и Труда удостоена старший инженер-технолог и профсоюзный лидер чугунолитейного цеха КУЛЗа Светлана Зырянова.

Каменск-Уральский литейный завод стал для нее своим 35 лет назад, когда пришла на предприятие техником-конструктором.  Постепенно набиралась опыта, знаний, стала инженером, затем – старшим инженером-технологом цеха. 

Чугунолитейное производство, где трудится Светлана Анатольевна, - одно из самых тяжелых и вредных. Технолог наблюдает за тем, как ведется производственный процесс, поэтому часть времени проводит в цехе. Выявляет причины брака, вносит изменения в технологии изготовления изделий. Для этого необходимо видеть, как идет заливка металла в формы (и другие операции), а значит – прочувствовать на себе все тяготы работы на горячем производстве.

Поэтому предложения, которые Зырянова вносит по безопасности и улучшению условий труда, всегда обоснованы и учитываются руководством. Только за последнее время, по ее настоянию, в цех приобретена питьевая установка, для термистов, спекальщиков и электромонтеров цеха - специальные костюмы. За все годы работы подобных позитивных шагов сделано немало.

Старший технолог участвует в подготовке рабочих. Через ее руки прошли десятки литейщиков, спекальщиков, термистов, шихтовщиков, прессовщиков и представителей других профессий, которых она обучила и обучает особенностям технологии производства.

Высокая работоспособность, стремление выполнять свои обязанности досконально, ставить общее выше личного – эти качества отражают ее характер.

Кто, если не я? Ответом на этот вопрос для Светланы Зыряновой является серьезная общественная нагрузка, которую она несет. Около 15 лет возглавляет цеховой профсоюзный комитет, являясь лучшим на заводе лидером общественников. Она застрельщик спортивных, культмассовых мероприятий, защитник, авторитет. Неудивительно,  что большая часть персонала подразделения (89%) состоит в профсоюзе.

35 лет стажа на литейном заводе – это практически вся трудовая жизнь. Но и впереди у старшего технолога и предцехкома Светланы Зыряновой много напряженной, трудной, интересной творческой работы. Без этого она не может.

Пресс-служба КУЛЗа

Администрация городаАдминистрация города