ВНИМАНИЕ!
Внимание! АНОМАЛЬНО-ЖАРКАЯ ПОГОДА!
Горячая линия для семей мобилизованных

Путешествуем по закулисью

Молодежь УАЗа подарила ученикам школы №14 увлекательное путешествие в закулисье Театра драмы Каменска-Уральского. Экскурсия состоялась в рамках проекта «История сказки», победившего в грантовом конкурсе Центра социальных программ РУСАЛа «Помогать просто».

Авторы проекта - члены молодежного Совета промплощадки УАЗа, а цель - вместе с учениками городской школы №14 создать перчаточный спектакль и представить его другим учащимся.

Работа по проекту уже началась: школьники активно участвуют в практических мастер-классах. А на экскурсии в Театре драмы они на деле познакомились с секретами театрального искусства.

Актер театра Николай Усов встретил гостей в фойе и провел увлекательными театральными лабиринтами. Он интересно рассказал о богатой истории театра, который готовится отметить свое 95-летие, об актерах и представителях других театральных профессий - художника по костюмам, бутафора-декоратора, режиссера, художника-постановщика. Затем путешествие в закулисье продолжилось в зрительном зале, где ребята познакомились с работой осветителя и звукооператора. В завершение дети побывали в волшебной комнате, в которой своими глазами увидели и своими руками потрогали бутафорию, примерили костюмы разных эпох.

Дружное детское «спасибо!» стало искренней благодарностью всем, кто подарил ребятам замечательную познавательную экскурсию.

Администрация городаАдминистрация города