ВНИМАНИЕ! НЕБЛАГОПРИЯТНЫЕ МЕТЕОРОЛОГИЧЕСКИЕ ЯВЛЕНИЯ!
Горячая линия для семей мобилизованных

Сотрудничество

В исправительной колонии № 47 ГУФСИН России по Свердловской области в рамках занятий «Школы освобождающихся» состоялся выездной день службы занятости населения.

На встрече присутствовало 120 человек, готовящихся к освобождению.  Специалистами центра занятости  была предоставлена информация о ситуации на рынке труда, сведения о  востребованных профессиях, о государственных услугах, оказываемых службой занятости населения, о порядке постановки на учет в службу занятости населения.

Осужденным предоставили буклеты, информационные материалы: «Интернет-ресурсы службы занятости», «Ищите работу в Интернете», «Профессиональное обучение безработных граждан», «Секреты успешного трудоустройства»,  «Поиск работы – это тоже работа», «Советы гражданам, ищущим работу» и др.

В ходе встречи специалисты службы занятости ответили на заданные вопросы о том, как получить дополнительное профессиональное образование после освобождения из учреждения, исполняющего наказание в виде лишения свободы, о наличии центров занятости населения в других городах Свердловской области.

В заключение мероприятия сотрудники исправительной колонии и Центра занятости обменялись мнениями, наметили планы  на дальнейшее  сотрудничество.

Администрация городаАдминистрация города