Внимание
Что делать, если вы оказались в зоне лесного пожара?
Рекомендации для населения в пожароопасный период.

Награда за социальную эффективность

Благодарственным письмом губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева отмечен Уральский алюминиевый завод за победу в региональном этапе всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности» на территории Свердловской области по итогам 2017 года.

Вручение высокой награды состоялось в рамках заседания Свердловской областной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.

УАЗ является одним из крупных промышленных предприятий Каменска-Уральского, которое проводит последовательную масштабную программу социальной деятельности.

Так, в 2017 году затраты на социальную программу УАЗа составили 81,5 млн рублей. Это дотационное питание, оздоровление и медицинское обследование, компенсация затрат на приобретение жилья, культурная и спортивная программы.

На проекты развития инфраструктуры Каменска-Уральского в 2017 году предприятие направило 35 млн рублей. В числе самых значимых – реконструкция стадионов школ №25 и 17, проект по обустройству зоны отдыха на лыжно-лодочной станции «Металлист», ремонт бассейна в детском саду №98 и благоустройство Каменского родника. В рамках экологической программы РУСАЛа «Зеленая волна» каменцы высадили сотни деревьев и кустарников, разбили во дворах цветущие клумбы. Работники предприятия стали инициаторами большой экологической акции «День Исети».

РУСАЛ подарил каменцам театральный и научный фестивали, а в День города - яркое современное шоу «Алхимия света».

1,5 тыс. каменцев всех возрастов приняли участие в Новогоднем марафоне РУСАЛа «Верим в чудо! Творим чудо!». Адресатами волонтерской помощи стали воспитанники детских домов, коррекционных школ и детских садов, малообеспеченные семьи и одинокие пожилые люди. Работники УАЗа реализовали сотни волонтерских проектов и благотворительных акций, были активными участниками всех городских программ.

Администрация городаАдминистрация города