Горячая линия для семей мобилизованных

Кулзовцы получили свидетельства экспертов WorldSkills

  • slider
  • slider
  • slider
  • slider

Двое работников Каменск-Уральского литейного завода холдинга «Технодинамика» станут экспертами регионального этапа чемпионата мира по профмастерству по стандартам WorldSkills. Центром проведения мирового соревнования среди молодых профессионалов станет Казань, куда съедутся конкурсанты из 60 стран мира.   

Звание экспертов престижного состязания получили начальник коммерческого отдела, председатель совета молодых специалистов КУЛЗа Михаил Узких и инженер-лаборант центральной заводской лаборатории Михаил Зайцев. Для этого они прошли специальное обучение в Московском государственном образовательном комплексе и выдержали итоговый экзамен-тест.

Сдать его оказалось непросто. Для ответов на 35 вопросов давалось всего полчаса, в течение которых требовалось показать достаточно высокие результаты. «Было очень тяжело, – признался Михаил Зайцев. – Я практик, не теоретик…»

Представители КУЛЗа достойно прошли сложное испытание, выдержали которое не все, и получили свидетельства на право проведения таких чемпионатов в рамках своего региона по компетенциям «Управление жизненным циклом продукции» и «Неразрушающий контроль». 

Кроме того, Михаил Узких предложил для заданий будущим конкурсантам несколько актуальных тем, которые могут войти в программу чемпионата мира по стандартам  WorldSkills в 2019 году.

Сегодня эксперты с КУЛЗа подбирают кандидатов для участия в отборочном туре состязания, которое пройдет в июне в Екатеринбурге.

«У нас сильные молодые кадры, подтверждающие свой высокий уровень в решение сложных производственных задач, а также на различных корпоративных конкурсах. Мы помогаем им расти, наращивать интеллектуальный капитал для эффективного вложения в экономику предприятия», – сказал генеральный директор АО «КУЛЗ» Вячеслав Русаков.

Пресс-служба КУЛЗа

Администрация городаАдминистрация города