Горячая линия для семей мобилизованных

Проект будет жить!

Около 30 каменцев приняли участие в обучающем мероприятии «Школы городских изменений» Центра социальных программ РУСАЛа.

Мероприятие «Школа городских изменений» реализуется Центром социальных программ РУСАЛа и «Центром инноваций в социальной сфере» РУСАЛа с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

В числе участников тренинга были представители НКО, волонтерских клубов, сотрудники администрации города, образовательных учреждений, а также грантополучатели и грантозаявители ЦСП.

Тема тренинга, провел который бизнес-тренер Павел Мачанкин, «Точка опоры социального проекта: модель жизненных циклов». В ходе обучения участники открывали секреты успешного алгоритма существования проектов. В том числе - знакомились с технологиями управления социальными проектами на разных стадиях его развития, учились оценке ресурсного потенциала в ходе реализации проектов, постановке целей и разработке показателей в соответствии со стадией развития проекта, планированию всех этапов и результатов проекта.      

Участники работали в группах, а также получили индивидуальные консультации по конкретным проектам.

Администрация городаАдминистрация города