Горячая линия для семей мобилизованных

Чтобы помнили…

  • slider
  • slider

Работник железнодорожного цеха УАЗа Сергей Анненков принял участие в Дубынинских чтениях, прошедших в центральной библиотеке Каменского района.

Чтения, прошедшие в пятый раз, по традиции состоялись в день рождения Героя России, генерала армии, почетного гражданина Каменска-Уральского Виктора Дубынина, родившегося на каменской земле.

Участники чтений – каменцы, для которых тема патриотизма и памяти  -  не пустой звук. Все доклады-презентации были представлены на историческом материале города и горожан и посвящены героям Великой Отечественной войны и воинам-интернационалистам. По итогам чтений будет издан сборник докладов, а лучшие работы разместят на сайте окружной библиотеки.

Уазовец Сергей Анненков рассказал слушателям об истории 3-й гвардейской Волновахской дивизии, чье знамя было вручено УАЗу за трудовой подвиг в годы войны. В составе дивизии, сформированной на Урале, воевали и каменцы. Сергей Анненков стал инициатором автопробега по следам легендарной дивизии, реализовав грантовый проект «Павшие живут, пока их помнят» программы «Территория РУСАЛа». Пробег от Каменска-Уральского до Севастополя состоялся в прошлом году.

 

Администрация городаАдминистрация города