Что делать, если вы оказались в зоне лесного пожара?
Рекомендации для населения в пожароопасный период.
Горячая линия для семей мобилизованных

Неработающие пенсионеры могут пройти курсы компьютерной грамотности

В управлении социальной политики продолжается работа по формированию списков пожилых людей − мужчин старше 60 лет и женщин старше 55 лет − из числа неработающих пенсионеров, ранее не обучавшихся, но изъявивших желание пройти обучение. Цель − помочь пожилым людям адаптироваться в интернет-пространстве. Основание − Постановление Правительства Свердловской области от 28.09.2016 № 703-ПП «Об утверждении Порядка организации обучения компьютерной грамотности неработающих пенсионеров Свердловской области».

Чтобы встать на учет для обучения компьютерной грамотности, пожилым людям нужно обратиться в территориальное управление соцполитики по месту жительства по адресу:  г. Каменск-Уральский,  ул. Строителей, 27, кабинет 3. (тел. 34-89-49).

К заявлению прилагаются следующие документы:

1)  паспорт

2) пенсионное удостоверение (справка);

3) трудовая книжка;

4) СНИЛС.

График приема: понедельник 9-17 ч.,  пятница с 9-00 до 15-00, перерыв на обед с 12-30  до 13-30.

Напоминаем, что право на обучение компьютерной грамотности имеют неработающие пенсионеры, являющиеся получателями страховых пенсий по старости.

Правом на обучение компьютерной грамотности за счет субсидий из Пенсионного фонда Российской Федерации неработающие пенсионеры могут воспользоваться один раз.

По информации Управления социальной политики в Каменске-Уральском

Администрация городаАдминистрация города