ВНИМАНИЕ!
Внимание! АНОМАЛЬНО-ЖАРКАЯ ПОГОДА!
Горячая линия для семей мобилизованных

КУЛЗ модернизирует производственные площадки

  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider

Более 115 млн рублей составил объем инвестиций в модернизацию производственных площадей Каменск-Уральского литейного завода холдинга АО «Технодинамика» Госкорпорации Ростех за 2018 год. Они направлены на замену станочного парка, выпускающего авиационные изделия, реконструкцию производства фрикционной металлокерамики, используемой в тормозных системах, оснащение службы качества и других подразделений.

В конце прошлого года КУЛЗ заменил часть устаревшего механооборудования пятью современными станками, четыре из которых - с числовым программным управлением. Новый станочный парк, стоимостью более 37 млн рублей, позволит улучшить качество производимых изделий для агрегатов управления тормозной системой и авиационного колеса.

«Обновление и модернизация производственных площадок является одним из приоритетных направлений по развитию холдинга. Сегодня, когда конкуренция на рынке авиаагрегатов очень высока, качество выпускаемой продукции и сроки поставки являются одними из главных преимуществ перед конкурентами, — рассказал генеральный директор холдинга Игорь Насенков. — В рамках стратегии развития «Технодинамики» перед нами стоит задача войти в пятерку мировых лидеров по компетенциям в производстве авиаагрегатов, и для ее решения модернизация производственных площадок просто необходима».

В феврале завод ожидает поступления токарного обрабатывающего центра с ЧПУ для изготовления крупногабаритных изделий: барабанов, боковин, реборд для авиационных колес из алюминиевых и магниевых сплавов.

«Техническое перевооружение не только увеличивает производительность, улучшает качество изделий, но и меняет технологии производства. А это является необходимостью в современных реалиях. Поэтому наша задача — максимально интенсифицировать данный процесс», — отметил заместитель технического директора по подготовке производства КУЛЗа Павел Мещерягин.

#Технодинамика.КУЛЗ

Администрация городаАдминистрация города