ВНИМАНИЕ!
Горячая линия для семей мобилизованных

Итоги деятельности ОАО «КУЗОЦМ» за 11 месяцев 2018 года

За 11 месяцев текущего года ОАО «КУЗОЦМ» выпустило 22 тысячи тонн продукции, превысив результат аналогичного периода 2017 года на 3%. Выпуск проката цветных металлов составил 18,8 тысячи тонн. Наибольший рост показало производство латунного, никелевого, медно-никелевого прокатов, а также порошков и пудр. Рост по этим видам продукции составил 11% по сравнению с соответствующим периодом прошлого года.

Росту объемов выпуска продукции способствовало развитие выставочной деятельности. ОАО «КУЗОЦМ» приняло участие в пяти крупных международных выставках. В первом полугодии, в течение марта и апреля, предприятие приняло участие в трех выставках: в Милане, Дюссельдорфе и Москве. Во втором полугодии завод презентовал свои возможности на  Международном военно-техническом форуме «Армия-2018», а в ноябре - на ежегодной международной выставке «Металл-Экспо». В крупнейшем отраслевом мероприятии в стране, ОАО «КУЗОЦМ» получило награды в номинации «За лучшую экспозицию», и стало победителем в номинации «Лучшая сценарная работа» в конкурсе на лучшую видеопродукцию в металлургической отрасли – «MetalVision 2018»

Успехи ОАО «КУЗОЦМ» в течение этого года регулярно отмечали крупные промышленные издания и организации. Так, например, в первой половине года Торгово промышленная палата РФ включила завод в число 100 лучших российских предприятий. В рейтинге оценивались численность персонала, объемы и динамика производства, актуальные экономические показатели, планы развития на средне - и долгосрочный период.

Во втором полугодии в рамках всероссийской премии «Лидеры промышленности 2018», учрежденной порталом «Управление производством», ОАО «КУЗОЦМ» вошло в топ-100 рейтинга. Всего порталом было изучено более 5000 предприятий. В рамках этого рейтинга ОАО «КУЗОЦМ» заняло 17 место в номинации «Лидеры по производительности труда в металлургии России», попутно показав лучший результат среди предприятий по обработке цветных металлов. В номинации приняли участие предприятия цветной и черной металлургии, всего было представлено 70 компаний.

На предприятии постоянно ведутся работы по улучшению производственной деятельности, приобретению и установке нового оборудования. Так, в рамках  программы по модернизации производственных мощностей, в этом году приобретена вакуумная электропечь светлого отжига, что позволило расширить возможности ОАО «КУЗОЦМ».

ОАО «КУЗОЦМ» принимает активное участие в Совете директоров промышленных предприятий при главе города Каменска-Уральского. В 2018 году завод софинансировал работы по ремонту детских садов № № 15 и 72. Также, благодаря финансовой поддержке завода в жилом районе Ленинский, на площади у ДК «Современник» строится новогодний ледовый городок.

Пресс-служба ОАО КУЗОЦМ

Администрация городаАдминистрация города