ВНИМАНИЕ!
Внимание! АНОМАЛЬНО-ЖАРКАЯ ПОГОДА!
Горячая линия для семей мобилизованных

В приоритете ─ здоровье заводчан

В сентябре 2018 года на Синарском трубном заводе (СинТЗ) проводилась плановая проверка на основании плана проверок Роспотребнадзора по Свердловской области на 2018 год. Были выявлены единичные нарушения, отраженные в акте проверки и в предписании об их устранении. Часть нарушений была устранена в ходе проверки, часть — к подписанию акта по ее итогам. Оставшиеся единичные нарушения были тщательно проанализированы, на заводе ведется работа по их устранению.

На СинТЗ последовательно улучшают условия труда работников, в том числе во взаимодействии с независимыми специализированными организациями. Большое внимание уделяется обеспечению питьевого режима трудящихся, разработаны и реализуются целевые программы мероприятий, закрепленные, в частности, коллективным договором.

Утверждены и реализуются «Перечень тяжелых и опасных работ, на которых запрещается труд женщин» и «План мероприятий по приведению рабочих мест женщин в соответствии с требованиями СанПиН». Разработана комплексная программа по повышению энергоэффективности производства до 2022 года, в которую включены мероприятия по модернизации системы освещения.

Работники завода обеспечены бутилированной и очищенной питьевой водой. Вода в распределительной сети с повышенным природным содержанием солей жесткости используется исключительно в технических целях. Превышение количества бактерий в сточных водах завода вызвано качеством забираемой речной воды, что говорит об ее изначальном загрязнении.

Последовательное снижение негативного воздействия на окружающую среду, совершенствование системы промышленной безопасности и охраны труда являются приоритетными направлениями текущего и перспективного развития СинТЗ.

 

 Управление по связям с общественностью и органами власти ПАО «СинТЗ»

Администрация городаАдминистрация города