Внимание
Что делать, если вы оказались в зоне лесного пожара?
Рекомендации для населения в пожароопасный период.

Спасибо маме говорю!

25 человек приняли участие в открытом заводском поэтическом конкурсе УАЗа, посвященном Дню матери.

Конкурс, проведенный на предприятии впервые, вызвал неподдельный интерес участников в возрасте от десяти до шестидесяти лет. В их числе оказались работники промплощадки УАЗа, заводские ветераны, студенты и школьники. На суд жюри они представили почти 40 стихотворных произведений в девяти номинациях, среди которых «Поговори со мною, мама…», «Спасибо маме говорю!», «Супермама», «Самая добрая мама моей мамы» и другие. В каждой номинации был определен победитель.

По признанию членов жюри, в состав которого вошли представители промплощадки УАЗа, совета ветеранов и заводской молодежной организации, выбрать лучших оказалось непросто. Ведь каждое стихотворение оказалось наполненным искренней любовью и благодарностью к самому главному человеку на земле – маме.

Итоги поэтического состязания подвели в торжественной обстановке. Награды и призы вручила член жюри, начальник отдела управления кадрами и трудовыми отношениями каменск-уральского филиала «РУС-Инжиниринг» Татьяна Баранец. Все участники получили дипломы, а девять победителей грамоты заводского конкурса.

– Каждое стихотворение тронуло до глубины души, –  сказала Татьяна Баранец. – Независимо от возраста, наши поэты вложили в стихотворные строки самые искренние чувства и теплую любовь к мамам и бабушкам. Спасибо всем участникам за желание поделиться своим творчеством и человеческим теплом.

В числе победителей оказались работники промплощадки УАЗа Анатолий Коробейников, Евгений Фастов и Владимир Телетков, студент каменск-уральского политехнического колледжа Александр Першин, преподаватель русского языка и литературы Татьяна Кулакова, учащиеся городских школ Екатерина Язовских, Александр Лукьянов и Екатерина Малькова.

Завершился праздник дружным «поэтическим чаем» за большим общим столом. Взрослые и юные поэты рассказывали о любимых поэтах, в числе которых оказались Сергей Есенин, Эдуард Асадов и Джордж Гордон Байрон, читали свои стихи и произведения любимых поэтов.

–  Это мой первый опыт участия в поэтическом конкурсе, –  сказала восьмиклассница школы №21, победитель конкурса в номинации «Поговори со мною, мама» Анастасия Скирлиу. – Я очень волновалась, но на подведении итогов мое волнение превратилось в радость. И не только потому, что я стала победителем. Главные впечатления я получила от общения с замечательными людьми и от дружеской доброй атмосферы, которую создали организаторы конкурса. Мы все благодарны им от души!

 

Администрация городаАдминистрация города